Компания Alfa Romeo слегка модернизировала хэтчбек MiTo
Компания Alfa Romeo на мартовском моторшоу в Женеве представит хэтчбек MiTo 2011 модельного года, который получит новые варианты окраски кузова и материалы отделки интерьера, а также расширенный список опций и систем, позволяющих, как говорится в пресс-релизе, "увеличить комфорт и ощущения от вождения". Кроме того, на выставке покажут модификацию модели Giulietta с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.
Одно из нововведений для Alfa Romeo MiTo — это спортивные сиденья Sabelt с углепластиковыми спинками, которые будут предлагаться для "заряженной" версии Quadrifoglio Verde, оснащенной 170-сильным турбированным двигателем объемом 1,4 литра. Кроме того, компактный хэтчбек со 135-сильной версией этого же мотора можно заказать с шестиступенчатой преселективной коробкой передач TCT с двумя сцеплениями и системой "старт-стоп".
Alfa Romeo Giulietta со 170-сильным мотором также получит трансмиссию TCT. С такой силовой установкой с нуля до 96 километров в час автомобиль сможет ускоряться за 7,9 секунды. Уровень выбросов CO2 у этого автомобиля — 119 граммов на километр. В Европе Giulietta с TCT появится летом.
Ожидается, что рестайлинговые версии Alfa Romeo MiTo с более серьезными обновлениями будут представлены в следующем году. Они получат модернизированные двигатели, которые станут экономичнее и экологичнее. По некоторым данным, в гамме также появится 0,9-литровый агрегат мощностью 105 лошадиных сил со средним расходом топлива в 4,5 литра на сто километров пробега.
Как сообщалось ранее, в Женеве итальянский производитель также покажет прототип заднемотороного заднеприводного купе, получившего название 4C GTA. В конструкции такого автомобиля будет использоваться карбон и алюминий, а моторном отсеке установлен 250-сильный двигатель объемом 1,8 литра.
Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio Verde
Alfa Romeo MiTo Quadrifoglio Verde
Lenta.ru
Дата: 2011-02-14
| | |
Компания Porsche сделала спорткары Boxster S чернее и мощнее
Компания Porsche показала специальную модификацию спорткара Boxster S. Дизайн автомобиля выполнен полностью в черном цвете, а двигатель новинки по сравнению со стандартной машиной форсирован с 310 до 320 лошадиных сил. Машина будет выпущена ограниченным тиражом и появится в РФ в марте.
Россия опустилась на третье место по продажам автомобилей в Европе
По итогам ноября Россия заняла лишь третье место по продажам новых автомобилей среди стран Европы - больше машин было продано только в Германии (262 тысячи машин) и во Франции (193 тысячи машин). Напомним, что в предпоследний месяц 2010 года россияне купили более 189 тысяч новых автомобилей, что на 80 процентов больше, чем годом ранее.
Появились изображения новой модели BMW
В интернете появились изображения новой серийной модели BMW — автомобиля с кузовом "четырехдверное купе", который станет частью семейства 6-Series и составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback и Mercedes-Benz CLS. Автомобиль выполнен в стиле концепт-кара Gran Coupe и появится в 2012 году.
Во Владивостоке начался серийный выпуск новой модели SsangYong
На заводе российской компании Sollers во Владивостоке началось серийное производство новой модели SsangYong — кроссовера New Actyon. В первое время автомобиль будет предлагаться только со 173-сильным дизелем. Затем в гамму добавят новый бензиновый (115 лошадиных сил) и дизельный агрегат (150 лошадиных сил).
Названы российские цены на новый кроссовер SsangYong
Компания Sollers назвала российские цены на кроссовер SsangYong New Actyon, чье производство было запущено во Владивостоке 27 января. Стоимость базовой модификации автомобиля, оснащенного дизелем мощностью 149 лошадиных сил, шестиступенчатой механикой и только передним приводом, составит 799 тысяч рублей.
|