Груз и Транспорт
 

В Волгоградской таможне ликвидируется Камышинский таможенный пост

В целях совершенствования структуры таможенных органов Российской Федерации на основании приказа ФТС России с 12 января 2011 года будет ликвидирован Камышинский таможенный пост Волгоградской таможни, информирует пресс-служба Волгоградской таможни

Сокращение таможенных постов в системе таможенных органов осуществляется в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе России, совершенствования структуры таможенных органов и оптимизации их размещения.

После проведения реорганизации в регион деятельности Михайловского таможенного поста Волгоградской таможни войдут Жирновский, Камышинский, Котовский, Ольховский, Руднянский районы Волгоградской области и город Камышин областного подчинения Волгоградской области.

"Customs.ru" Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Объем внешнеторговых отношений Уральского федерального округа и США растет
В Екатеринбурге 22.02.2011 состоялась рабочая встреча начальника Уральского таможенного управления В.А.Сорокина с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки в г.Екатеринбурге Майклом Рейнертом, сообщает пресс-служба Екатеринбургской таможни

Пошлины на нефть внутри ТС могут быть отменены
Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты внутри Таможенного союза с 1 января 2010 года, скорее всего, будут отменены. Об этом на конференции "Развитие налоговой системы в России в 2010 и перспективы на 2011-2012 годах" заявил статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов

В США представили двухколесный "Шелби" за 999 долларов
Производитель спортивных автомобилей Shelby совместно с калифорнийской компанией Felt Bicycles представил велосипед Shelby Cruiser. Его продажи в США начнутся до конца мая, а стоимость составит 999 долларов. Shelby Cruiser изготовлен из алюминия и оснащен трехскоростной коробкой Nexus.

Компания Nissan слегка модернизировала купе 370Z
Компания Nissan распространила информацию о модернизированной версии купе 370Z, а также представила новую версию модели под названием GT Edition, разработанную в честь 40-й годовщины появления серии Z в Европе. Автомобиль получил перенастроенные пружины, улучшенную шумоизоляцию и расширенный список оборудования.

Ежегодно Россия теряет 15 млрд руб. из-за простоя грузовиков на границе
Среднегодовые потери российской экономики от простоя грузовиков на границе оцениваются в сумму более 15 млрд руб. в год. Такие данные, предоставленные Министерством транспорта (Минтранс) РФ, привел вице-премьер России Сергей Иванов в ходе правительственного часа в Совете Федерации. Он сообщил, что, по подсчетам Федеральной таможенной службы, за один час простоя грузового автомобиля на границе убытки перевозчика составляют не менее 0,04% от стоимости товара, а задержка суммарного объема перевозок товаров на один день снижает объем экспорта страны на 1%. "Это огромный показатель", - заявил С.Иванов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов