Груз и Транспорт
 

Infiniti показала силуэт новой модели

Компания Infiniti распространила первое официальное изображение-тизер прототипа новой модели, который будет представлен широкой публике в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Детальная информация об этой машине пока не раскрывается, а в пресс-релизе японского производителя лишь уточняется, что это будет "концепт премиального автомобиля с высокими динамическими характеристиками, который будет располагаться на ступеньку ниже модели G". Ранее сообщалось, что этот прототип будет представлять собой трехдверный хэтчбек, который в Infiniti неофициально описали как "особенный автомобиль, отличающийся от всего что компания делала ранее". По предварительной информации, дизайн концепт-кара, который был разработан в лондонской студии бренда, будет максимально приближен к внешности серийной машины. Ожидается, что маленький хэтчбек Infiniti получит переднеприводную платформу автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которую японский производитель получит в рамках сотрудничества между концерном Daimler и альянсом Renault-Nissan. В будущем Infiniti также планирует использовать это шасси и для нового компактного кроссовера. Отметим, что в рамках сотрудничества компаний, также предполагается предоставление Infiniti четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов "Даймлера". Ранее японский автопроизводитель также опубликовал тизер компактного электрокара, который, как ожидается, будет построен с использованием агрегатов Nissan Leaf. Эта модель появится в гамме Infiniti через два года и будет оснащаться 109-сильным электромотором и литиевыми батареями, обеспечивающими запас хода в 160 километров.

Lenta.ru Дата: 2011-02-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Британцы модернизируют и облегчат классический спорткар Jaguar E-Type
Британская компания Eagle, занимающаяся реставрацией классических Jaguar E-Type, подготовила к лондонской выставке Salon Privе Concours d'Elegance облегченную версию собственного варианта этого автомобиля. Новинка получила название Eagle E-Type Speedster Lightweight и 310-сильный рядную "шестерку" объемом 4,7 литра.

Собранные Sollers и Ford автомобили будут поставлять на экспорт
Автомобили и двигатели, произведенные в России в рамках совместного предприятия Ford и Sollers, планируется поставлять на экспорт. На данный момент ни один из иностранных производителей, чьи заводы работают на территории России, пока не намерены поставлять свою продукцию за пределы страны.

С начала года бензин подорожал на 6 процентов
В период с 1 января по 16 мая 2011 года стоимость бензина в России увеличилась на 5,7 процента, говорится в отчете "Росстата". При этом непосредственно за две недели мая цены на топливо увеличились на 3,1 процента. В настоящее время стоимость бензина Аи-80 составляет 23,31 рубля, Аи-92 - 25,64 рубля, Аи-95 - 27,5 рубля.

Около 100 автомобилей заблокировали МАПП «Забайкальск» с китайской стороны
Около 100 автомобилей находятся в пробке на китайской стороне пункта пропуска Забайкальск – Маньчжурия из-за изменений правил таможенного досмотра, введённых Китаем для борьбы с контрафактной продукцией. На российской стороне пункта пропуска «Забайкальск» пробок нет

Владивостокская таможня перечислила в доход государства свыше 10 миллиардов рублей
За прошедшие январь-февраль 2011 года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Владивостокской таможни составил более 1,15 миллиардов долларов в стоимостном выражении (в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года) и свыше 757 тысяч тонн в натуральном выражении (почти на 20% больше)



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов