Груз и Транспорт
 

Toyota пообещала справиться с последствиями землетрясения в Японии в июне

Компания Toyota планирует достичь 90 процентов от прежнего объема производства, который был до землетрясения в Японии, уже в июне текущего года. Как сообщает AFP, это связано с тем, что поставщики автокомпонентов восстановят полную работоспособность раньше, чем предполагалось изначально. Ранее эксперты прогнозировали, что на нормальный уровень выпуска "Тойота" вернется в декабре. Из-за более оперативного восстановления мощностей поставщиков, Toyota смогла выйти на 70-процентный уровень производства на сборочных площадках в Японии уже в мае. В ближайшее время, как ожидает японская компания, таких же показателей достигнут заводы в Северной Америке, в то время как европейские предприятия "Тойоты" уже работают на полную мощность. Значительнее всего землетрясение в Японии отразилась именно на корпорации Toyota. В апреле спрос на продукцию этой компании снизился на 68,7 процента — до 35 тысяч 557 машин, а в марте продажи автомобилей бренда упали в два раза (до 110,7 тысячи машин). Как сообщалось ранее, к концу апреля из-за природной катастрофы "Тойота" не смогла выпустить около 300 тысяч машин, а в других странах — 100 тысяч автомобилей. Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, и вызванное им цунами заставили компании Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi, Suzuki временно приостановить производство на местных заводах. Кроме того, закрыть предприятия были вынуждены около 500 производителей автокомплектующих, поставляющих детали для компаний по всему миру. Toyota за время простоя 18 заводов в Японии, длившегося с 11 марта по 8 апреля, могла бы выпустить 260 тысяч автомобилей. Полностью все предприятия автопроизводитель открыл 18 апреля, однако многие из них работали лишь с частичной загрузкой.

Lenta.ru Дата: 2011-06-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Правительство РФ готово повысить пошлины на импорт ряда молочных продуктов более чем в 2 раза
Правительство РФ готово поднять пошлины на импорт молочных продуктов более чем в 2 раза для увеличения загруженности отечественных мощностей. Об этом сообщил сегодня в рамках совещания по развитию животноводства и подготовке к весенне-полевым работам в Брянске первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

В России будут собирать тайваньский внедорожник
Тайваньская компания Yulon Motor планирует собирать "премиальные" внедорожники Luxgen 7 SUV на черкесском заводе Derways. Стороны ведут переговоры о производстве автомобилей, однако объемы производства и возможная дата его запуска пока не называются. Стоимость машины на внутреннем рынке начинается от 800 тысяч рублей.

Автомобили Mercedes-Benz получат французско-японский дизель
На автомобили Mercedes-Benz A- и B-Class следующего поколения будет устанавливаться 130-сильный 1,6-литровый дизельный двигатель альянса Renault-Nissan. Немецкая компания, в свою очередь, представит французско-японской группе доступ к своим шести- и восьмицилиндровым агрегатам.

За два года трасса Москва-Петербург подорожала вдвое
Стоимость скоростной трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург, составит 500-550 миллиардов рублей, заявил первый зампредправления госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах. Для сравнения, в 2009 году российское правительство оценивала размер инвестиций, необходимых для возведения дороги, в 200-240 миллиардов рублей.

В США началось производство седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger
На заводе концерна Chrysler в городе Стерлинг Хайтс (штат Мичиган, США) началось производство седанов Chrysler 200 и Dodge Avenger. Это предприятие ранее было под угрозой закрытия, однако теперь его существованию ничего не угрожает — "Крайслер" инвестировал в него 850 миллионов долларов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов