Груз и Транспорт
 

Счетная палата предлагает повысить пошлины на ввоз табака

Счетная палата (СП) предлагает пересмотреть акцизную и пошлинную политику в отношении табачной продукции

"Мы считаем целесообразным рассмотреть вопрос о значительном - в несколько раз - повышении акцизных ставок на сигареты. При этом необходимо также повышать налоговые ставки в отношении других табачных изделий, чтобы предотвратить потенциальную замену сигарет", – сказал на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию с СП замглавы ведомства Валерий Горегляд.

По его словам, Россия на сегодняшний день занимает третье место после Китая и США по производству табачных изделий.

"Ежегодно у нас производится более 400 млрд штук сигарет и папирос в год. И прибыль предприятий и производителей табачной продукции от продажи выросла за последние годы более чем на 37 млрд рублей", – сообщил Горегляд.

"Табачное сырье импортируется из Индии, Китая, США и Бразилии. Ввоз табачного сырья на территорию России выгоден ввиду низкой импортной пошлины, которая составляет всего 5% от стоимости сырья", – отметил Горегляд.

При этом он отметил, что из России в виде платы за табачное сырье вывозится около миллиарда долларов в год.

"Газета.Ru" Дата: 2011-02-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Aston Martin представил самую мощную версию спорткара V8 Vantage
Компания Aston Martin представила новую модификацию спорткара V8 Vantage - S. Автомобиль получил форсированный до 436 лошадиных сил (на 10 лошадиных сил больше, чем у стандартного V8 Vantage) восьмицилиндровый двигатель объемом 4,7 литра и семиступенчатую роботизированную коробку передач Sportshift II.

Морская и речная глыба
Хватит платить за лед по цене рыбы и креветок - под этим лозунгом Геннадий Онищенко инициировал принятие ограничений по весу глазури, которой покрывают морепродукты. Но эксперты уверяют, что без ледяной корки нужной толщины креветки будут хуже храниться и, как следствие, подорожают на треть. Чиновники могли бы не регламентировать глазурь, а просто заставить производителей указывать массу продукта без нее, как это делается в Европе, но об этом они, видимо, не подумали.

Названы сроки появления обновленного кроссовера Opel Antara в России
Российские продажи обновленного кроссовера Opel Antara, представленного в ноябре на Болонском автосалоне, начнутся в третьем квартале 2011 года. Кроме того, в настоящее время российское представительство марки решает вопрос о налаживании производства обновленной модели на петербургском заводе General Motors.

Таможенники сверят часы
22 февраля во Владикавказе на базе Северо-Осетинской таможни начнет работу Международный российско-югоосетинский семинар на тему «Порядок и правила двустороннего товарооборота в связи со вступлением в силу Федерального закона РФ «О таможенном регулировании»

За сутки выборгские таможенники оформили более 8 тыс. легковых машин
Очередь из легковых машин, скопившихся накануне на въезде в Россию, на трех пропускных пунктах составила около 400 машин. Такую информацию сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов