Груз и Транспорт
 

В Венесуэле впервые лишили прав водителя

Венесуэльский водитель был лишен прав на один год за управление автобусом, у которого отсутствовало заднее колесо. Этот случай стал первым в истории государства, когда было применено подобное наказание, сообщает Reuters. Полиция Венесуэлы задержала 41-летнего водителя Рамона Парра, когда он управлял автобусом, на котором вместо шести колес было установлено только пять. Кроме того, выяснилось, что количество пассажиров в транспортном средстве превышало предельно допустимое. В результате суд постановил лишить водителя прав на 12 месяцев. Наказание в виде лишения водительского удостоверения появилось в законодательстве Венесуэлы только в 2008 году. Такая мера применяется не к конкретным правонарушениям, а по решению суда. Максимальный срок лишения прав составляет пять лет - например, за гибель человека. Однако до сих пор подобное наказание в стране не применялось.

Lenta.ru Дата: 2011-05-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Заднеприводное купе Toyota получило новый аэродинамический обвес
В распоряжении журнала Car оказались шпионские фотографии заднеприводного купе Toyota FT-86 с новым аэродинамическим обвесом. Ранее эта же машина, судя по номерному знаку, но с другими элементами кузова, была замечена во время испытаний неподалеку от немецкого трека Нюрбургринг.

Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Украина взвешивает Таможенный союз
Киев изучает перспективы своего присоединения к соглашениям партнеров по Таможенному союзу

Компания Hyundai показала высокотехнологичный кроссовер для молодежи
Компания Hyundai представила в Детройте концептуальный компактный кроссовер Curb. По задумке разработчиков машины, она должна стать "испытательной площадкой" для новых технологий, над которыми в последнее время трудились корейцы. Так, автомобиль получил новый двигатель и интеграционную систему Blue Link.

Временно отменяются пошлины на ввоз зерновых, овощей и сахара сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию и защитным мерам во внешней торговле при правительстве РФ согласовала с ведомствами временную - до второго полугодия 2011 года - отмену импортной пошлины на ячмень, овес, пшеницу, рожь и кукурузу



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов