Груз и Транспорт
 

В Венесуэле впервые лишили прав водителя

Венесуэльский водитель был лишен прав на один год за управление автобусом, у которого отсутствовало заднее колесо. Этот случай стал первым в истории государства, когда было применено подобное наказание, сообщает Reuters. Полиция Венесуэлы задержала 41-летнего водителя Рамона Парра, когда он управлял автобусом, на котором вместо шести колес было установлено только пять. Кроме того, выяснилось, что количество пассажиров в транспортном средстве превышало предельно допустимое. В результате суд постановил лишить водителя прав на 12 месяцев. Наказание в виде лишения водительского удостоверения появилось в законодательстве Венесуэлы только в 2008 году. Такая мера применяется не к конкретным правонарушениям, а по решению суда. Максимальный срок лишения прав составляет пять лет - например, за гибель человека. Однако до сих пор подобное наказание в стране не применялось.

Lenta.ru Дата: 2011-05-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Infiniti показала фотографии "купе-седано-хэтчбеко-кроссовера"
Компания Infiniti распространила первые фотографии прототипа новой модели класса "С", дебют которой состоится на автосалоне в Женеве. В продаже этот автомобиль, который сами разработчики называют "купе-седано-хэтчбеко-кроссовермом", появится к 2014 году. Причем оснащаться он будет гибридной силовой установкой.

Компания Porsche подготовила эксклюзивный 911-й для китайцев
Компания Porsche представила в Китае специальную версию купе 911 Turbo S. Автомобиль, который будет выпущен сверхмалым тиражом в десять экземпляров, подготовлен в честь 10-летнего юбилея с момента появления немецкого производителя на китайском рынке. Машина получила особое оформление экстерьера и салона.

Появилась первая фотография универсала на базе нового Saab 9-5
Компания Saab распространила первую официальную фотографию универсала 9-5 нового поколения. Объем багажника этого автомобиля при поднятых сиденьях второго ряда составляет 527 литров, а при сложенных (спинки задних кресел можно сложить в пропорции 60/40) полезное пространство увеличивается до 1600 литров.

На российско-казахстанской границе задержали 40 тонн сухого молока
«На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (г. Троицк) сотрудники Россельхознадзора задержали две машины с сухим молоком

"ИжАвто" начнет выпуск автомобилей Renault и Nissan в 2011 году
Альянс Renault-Nissan начнет подготовку к производству машин на Ижевском автозаводе в 2011 году. По словам Волкова, правительство России уже утвердило бизнес-план, согласно которому "ИжАвто" начнет со следующего года сотрудничество с "АвтоВАЗом", а значит и французско-японским альянсом.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов