Груз и Транспорт
 

Volvo привезет в Женеву подзаряжаемый от розетки гибрид

Компания Volvo в марте текущего года представит на моторшоу в Женеве гибридную модификацию универсала V60, которая уже практически готова к запуску в серийное производство. Новинка оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 2,4-литровый пятицилиндровый дизельный двигатель мощностью 215 лошадиных сил (440 Нм), который приводит в движение передние колеса, а также установленный на задней оси 70-сильный электромотор. Благодаря такой схеме, гибрид Volvo получится полноприводным. Кроме того, в состав силовой установки входит комплект 12-киловаттных литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. По данным компании Volvo, уровень выбросов CO2 у такой машины составляет всего 50 граммов на километр. Запас хода при передвижении на электротяге — 50 километров. При этом батареи можно будет подзарядить от обычной домашней розетки, однако время их "заправки" пока не уточняется. Как сообщалось ранее, на конвейер первый серийный гибрид Volvo встанет в 2012 году. Отметим, что гибридная технология разрабатывалась шведским брендом в сотрудничестве с энергетической фирмой Vattenfall. Она создаст систему домашних и уличных зарядных станций, проведет их испытания, а также станет поставщиком электроэнергии к ним. По предварительным данным, для покупателей гибридных Volvo шведское правительство намерено предоставить налоговые льготы примерно на 7000 евро. За счет этого серийная машина с дизель-электрической установкой будет стоить на 9-10 тысяч евро дороже, чем аналогичная машина с традиционным мотором.

Lenta.ru Дата: 2011-01-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Mercedes-Benz опроверг слухи о прекращении сборки ML63 AMG
Компания Mercedes-Benz опровергла слухи о прекращении производства "заряженного" внедорожника ML63 AMG. Ранее сообщалось о том, что сборка этой модели свернута в рамках подготовки к выпуску автомобиля следующего поколения. Такой автомобиль оснащается 510-сильным мотором объемом 6,2 литра.

Компания MINI официально представила свой самый маленький хэтчбек
Компания MINI официально представила трехдверный хэтчбек Rocketman, который станет самым маленьким автомобилем в современной модельной линейке марки. Длина машины составит всего 3419 миллиметра. Новинку оснастят экономичным мотором, расходующим три литра топлива на сто километров пробега.

Изменен порядок ввоза и вывоза на территорию РФ зерна и продуктов его переработки: будет проводиться контроль качества
Теперь в соответствии с приказом Россельхознадзора от 14.01.2011 № 4 при осуществлении в пунктах пропуска через Государственную границу РФ и на складах временного хранения государственного карантинного фитосанитарного контроля будет также проводиться государственный контроль за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки, ввозимых (вывозимых) на территорию (с территории) РФ

Названы российские цены на новый кроссовер SsangYong
Компания Sollers назвала российские цены на кроссовер SsangYong New Actyon, чье производство было запущено во Владивостоке 27 января. Стоимость базовой модификации автомобиля, оснащенного дизелем мощностью 149 лошадиных сил, шестиступенчатой механикой и только передним приводом, составит 799 тысяч рублей.

Первому заместителю начальника СЗТУ присвоено звание генерал-майор таможенной службы
Указом Президента Российской Федерации № 243 от 28.02.2011 года «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам таможенных органов Российской Федерации» первому заместителю начальника управления по таможенному контролю Лямкину Юрию Станиславовичу присвоено специальное звание генерал-майон таможенной службы



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов