Груз и Транспорт
 

Путин утвердил повышение экспортной пошлины на нефть на 9,1%

Другие материалы по теме Экспортные пошлины

20.01 -Россия отменила пошлины на топливо для Киргизии
20.01 -Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 февраля может вырасти
19.01 -Нефтяные пошлины перекачают в бензиновые
18.01 -Минэнерго поддержит нефтеэкспорт цифрами
12.01 -Белый дом отрегулировал экспорт бревна и барреля




Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 февраля вырастет на 29,1 доллара (9,1%) - до 346,6 доллара за тонну с нынешних 317,5 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия увеличивается до 137,6 доллара за тонну с нынешних 117,5 долларов тонну, следует из постановления Правительства, которое подписал Владимир Путин

Глава правительства РФ Владимир Путин накануне подписал постановление "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе".

Пошлина на светлые нефтепродукты вырастет до 232,2 доллара за тонну с нынешних 226,2 доллара, на темные - до 161,8 доллара со 121,9 доллара, установленных с 1 января.

Власти РФ уже не первый год обсуждают тему унификации пошлин на светлые и темные нефтепродукты с одновременным введением коэффициента для расчета этих пошлин в зависимости от пошлины на нефть. Так, Минэкономразвития летом 2009 года внесло в правительство законопроект об унификации пошлин на нефтепродукты с 2012 года. Проект предполагал введение единого коэффициента при расчете ставок вывозных пошлин на светлые и темные нефтепродукты на уровне примерно 0,55 от ставки вывозной пошлины на нефть. Таким образом, пошлины на светлые нефтепродукты должны были снизиться, на темные - повыситься.

РИА "Новости" Дата: 2011-01-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможенники сверят часы
22 февраля во Владикавказе на базе Северо-Осетинской таможни начнет работу Международный российско-югоосетинский семинар на тему «Порядок и правила двустороннего товарооборота в связи со вступлением в силу Федерального закона РФ «О таможенном регулировании»

Компания Toyota продала гибридные технологии "Приуса" китайцам
Компания Toyota продала право на использование гибридных технологий Prius китайской корпорации FAW. Сначала планировалось наладить производство "Приуса" в КНР в первой половине прошлого года, затем старт сборки перенесли на второе полугодие. Потом "Тойота" полностью отказалась от идеи собирать в Китае эту модель.

VW рассекретил новый седан для Америки
Компания Volkswagen представила новый среднеразмерный седан, который был разработан специально для американского рынка. Автомобиль получил имя Passat и заменит одноименную старую модель. Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Детройте. Продажи "Пассата" в США начнутся в середине августа.

2 марта 2011 года в Москве состоялось 24-е заседание Комиссии Таможенного союза
В ходе заседания члены Комиссии одобрили проект повестки дня встречи глав правительств государств-членов Таможенного Союза (заседания высшего органа Таможенного союза) 15 марта в г.Минске. В рамках этой встречи планируется обсудить следующие вопросы:

Дешевый хэтчбек Ford будут продавать в 50 странах
Компания Ford начнет продавать бюджетный хэтчбек Figo, разработанный специально для индийского рынка, в пятидесяти странах по всему миру. Среди них будет Мексика, а также государства Среднего Востока, Северной Африки и Карибского бассейна. Реализация автомобилей в большинстве из них начнутся в апреле 2011 года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов