Груз и Транспорт
 

Минивэн Dodge Grand Caravan превратили в развозной фургон

Концерн Chrysler представил под маркой Ram, которая два года назад для продажи пикапов и коммерческих автомобилей была выделена в отдельный бренд, развозной фургон, построенный на базе обновленного минивэна Dodge Grand Caravan. Как говорится в официальном пресс-релизе, объем багажного отсека автомобиля составляет 4088 литров, грузоподъемность достигает 816,5 килограмма, а максимальная масса буксируемого прицепа равна 1632 килограммам. Развозной фургон оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем семейства Pentastar объемом 3,6 литра и мощностью 283 лошадиные силы. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Производство новинки будет налажено на заводе концерн Chrysler в Онтарио, а в продажу на американском рынке фургон поступит осенью текущего года. Цены на машину пока не объявлены. Обновленный минивэн Dodge Grand Caravan был рассекречен в октябре прошлого года. От дорестайлинговой версии автомобиль отличается иным оформлением передка с новой решеткой радиатора, другим капотом, модернизированными фарами головного света и чуть измененным дизайном задней части кузова. Также для машины была перенастроена подвеска, а новый мотор Pentastar заменил собой прежние 3,3, 3,8 и 4,0-литровые "шестерки".

Lenta.ru Дата: 2011-03-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Стирая границы
Президент Республики Леонид Маркелов обсудил перспективы развития внешне-экономической деятельности Марий Эл с новым начальником Нижегородской таможни Вениамином Васильевым

Российские автопроизводители пожалуются на подорожание стали
"АвтоВАЗ", "Соллерс", "Группа ГАЗ" и "КамАЗ" направят письмо на имя министра промышленности и торговли Виктора Христенко с жалобой на металлургические компании. Согласно документу, автопроизводители получили "коммерческое предложение" от меткомбинатов по повышению стоимости автомобильного листа на 40 процентов.

Toyota будет выпускать в России Land Cruiser Prado
Компания Toyota изучает перспективы организации на Дальнем Востоке сборочного предприятия по выпуску внедорожников Land Cruiser Prado. Партнером японского автопроизводителя может стать российский "Соллерс", уже имеющий сборочную площадку в этом регионе. Предполагаемая мощность - 30 тысяч машин в год.

Основной пункт калининградского транзита будет реконструироваться без прекращения движения
Пункт пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе, являющийся, по сути дела, основным путём калининградского транзита, будет закрываться на реконструкцию без прекращения движения через него. Об этом, как сообщает собкор "Обзора" в Минске, заявил заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк на пресс-конференции в Минске

Компания BMW показала облегченный седан M3
Компания BMW на специальном мероприятии в Мюнхене представила новую версию седана M3. Производитель отметил, что машина создана с расчетом на максимально возможное снижение массы и в ближайшем будущем появится в серии. Автомобиль получит форсированный 4-литровый V8, модернизированную подвеску и более мощные тормоза.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов