Груз и Транспорт
 

В марте в Новороссийске откроют ТЛТ

Другие материалы по теме





Новороссийское ЗАО "ТерминалКомплексЮг" и ЗАО "РОСТЭК-Новороссийск" (входит во ФГУП "РОСТЭК") введут первую очередь терминала для нужд морских портов Новороссийска в марте 2011 года, сообщил "Интерфаксу" директор "РОСТЭК-Новороссийска" Андрей Антонов. Транспортно-логистический терминал в поселке Цемдолина недалеко от Новороссийска будет оказывать услуги по таможенному оформлению, хранению, сортировке, обработке грузов

"Мы как оператор комплекса инвестируем в техническое и компьютерное оснащение терминала около $500 тыс. "ТерминалКомплексЮг" как собственник вкладывает порядка 300 млн рублей только в строительство, не считая инфраструктуры объекта", - сказал А.Антонов.

По его словам, комплекс будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. В рамках первой очереди этой весной откроются склад площадью 1,2 тыс. кв. м и административное здание, после чего будет рассмотрен вопрос о размещении на терминале таможенного поста.

Строительство терминала начато в конце 2008 года. Ввод последней, третьей очереди запланирован на конец 2011 года. На этот момент комплекс будет иметь открытую площадку для единовременного хранения 500 контейнеров, 2 крытых склада по 1,3 тыс. кв. м каждый и холодильный склад площадью 1,3 тыс. кв. м.

"Мы ориентируемся на отношения с клиентами и готовы работать со всеми портами. Доставка грузов в терминал будет осуществляться автотранспортной компанией по выбору клиента", - уточнил А.Антонов.

По его словам, терминал строится на удалении около 6-7 км от портов Новороссийска. К 2012 году, когда строительство будет завершено полностью, Минтранс проложит дорогу мимо терминала вдоль реки Цемес (в рамках ФЦП "Реконструкция транспортного узла Новороссийск"), что упростит процесс доставки грузов.

"Interfax.ru " Дата: 2011-02-04
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Возрожденная Lancia Stratos оказалась быстрее суперкаров Ferrari и Lamborghini
Стали известны динамические характеристики суперкара Lancia Stratos, построенного по частному заказу немецкого бизнесмена на базе Ferrari F430. Среднемоторный "Стратос" с форсированным до 540 лошадиных сил мотором разгоняется до ста километров в час за 3,3 секунды, а до 200 километров в час - за 9,7 секунды.

Немцы построили на базе "Корвета" ретро-суперкар
Немецкая компания Endora Motors распространила изображения своего первого суперкара - SC1. Автомобиль будет построен на базе нынешнего поколения автомобиля Chevrolet Corvette и станет предлагаться с тремя восьмицилиндровыми двигателями мощностью от 436 до 647 лошадиных сил.

Компания Peugeot рассекретила новый кроссовер
Компания Peugeot рассекретила концептуальный кроссовер под названием SXC (аббревиатура расшифровывается как Shanghai Cross Concept – "Шанхайский кросс-концепт"). Автомобиль был разработан в китайском техническом центре бренда, а его мировая премьера состоится 21 апреля текущего года.

Российский бизнесмен приобретет треть марки Spyker
Российский бизнесмен Владимир Антонов сообщил о намерении приобрести 29,9 процента акций голландской компании Spyker. Таким образом, бизнесмен вернет себе долю в автопроизводителе, которая ему принадлежала до того, как концерн General Motors заставил его выйти из автобизнеса.

За четыре года на дороги Подмосковья потратят 70 миллиардов
В 2012-2015 году на строительство и реконструкцию подмосковных дорог планируется направить 70,5 миллиарда рублей. За четыре года Московская область намерена реконструировать 42 километра автодорог и провести ремонт на 304 километрах трасс. Кроме того, будут отремонтированы 34 моста и 192 светофора.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов