Груз и Транспорт
 

Пиротехника не является товаром для личного пользования

Пресс-служба Калининградской таможни в предверии предстоящих Новогодних праздниках напоминает россиянам о правилах перемещения через таможенную границу Таможенного союза пиротехнических изделий

В связи с предстоящими Новогодними праздниками Калининградская областная таможня информирует, что в соответствии с Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», утвержден порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, а также«Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования».

Пиротехническая продукция(батареи салютов, ракеты, римские свечи, наземные фейерверки, хлопушки, петарды, профессиональные батареи салютов, фонтаны, огнепады и т.д.) не относится к продукции для личного пользования. Следовательно, вышеуказанные товары не могут перемещаться через таможенную границу таможенного союза физическими лицами для личного пользования.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2010-12-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


ФТС определила задачи на 2011 г
11 марта 2011 года состоялось заседание коллегии ФТС России под председательством руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. В ходе заседания были подведены итоги работы таможенных органов Российской Федерации в 2010 году и определены задачи на 2011 год

Рисовать новые Rolls-Royce будет бывший дизайнер Jaguar
На должность дизайнера по экстерьерам компании Rolls-Royce назначен 43-летний британец Джайлс Тейлор, ранее работавшего в "Ягуаре". В Jaguar он возглавлял работу по созданию внешности седана Jaguar XJ нового поколения, а также купе и кабриолетов XK. К своим обязанностям в Rolls-Royce Тейлор приступит в апреле.

Медведев возродил региональные дорожные фонды
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о создании дорожных фондов, которые будут финансировать проектирование, строительство и ремонт автомобильных трасс. Целевые дорожные фонды функционировали в России с 1991 по 2001 год, однако впоследствии были упразднены из-за своей неэффективности.

Пикап BMW M3 оказался первоапрельской шуткой
Пикап на базе BMW M3, который в середине марта был запечатлен фотошпионами во время тестов на "Северной петле" Нюрбургринга, оказался первоапрельской шуткой баварской компании. Эту информацию подтвердили представители бренда. Машину покажут журналистам на специально пресс-мероприятии в Мюнхене.

Таможенные сборы отменят с середины марта
15 февраля «Российская газета» опубликовала постановление № 63 об освобождении от уплаты таможенных сборов при оформлении уловов водных биоресурсов, добываемых в российской экономзоне, при доставке на территорию РФ



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов