Груз и Транспорт
 

В 2011 году Россия потратит на дороги 710 миллиардов рублей

В 2011 году на ремонт и строительство трасс федерального значения российские власти выделят 710 миллиардов рублей. Об этом во время Красноярского экономического форума рассказал замминистра финансов Александр Новак, сообщает ИТАР-ТАСС. Около половины суммы - 350 миллиардов рублей - будут направлены из бюджетов субъектов РФ, а оставшиеся средства выделит федеральный бюджет, отметил Новак. По его словам, с 2012 года строительство и ремонт дорог будет финансироваться за счет региональных и федерального фондов. В свою очередь, они будут пополняться транспортным налогом и акцизами на бензин. При этом Новак подчеркнул, что создать собственные региональные дорожные фонды субъекты федерации смогут сразу после принятия соответствующего закона. Однако замминистра финансов не видит в этом острой необходимости: "Никто им не мешает сегодня финансировать дороги и без дорожного фонда", - заявил Новак. В 2010 году на российские дороги федерального значения было потрачено 580 миллиардов рублей.

Lenta.ru Дата: 2011-02-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на ГСМ и обещала помочь с льготным кредитом от ЕврАзЭС
Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и вернет поставщикам уже уплаченные в течение последних 15 дней, сообщил киргизский премьер Алмазбек Атамбаев в ходе выступления по итогам своей двухдневной поездки в Москву

На российско-казахстанской границе задержали 40 тонн сухого молока
«На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (г. Троицк) сотрудники Россельхознадзора задержали две машины с сухим молоком

Спид-камеры установят на всех московских автомагистралях
За два года системы видеоконтроля и видеофиксации правонарушений появятся на всех московских автомагистралях. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, создание комплексной системы мониторинга правонарушений на дорогах позволит значительно снизить количество ДТП и их тяжелые последствия.

Десятилетие спорткара Ariel Atom отметят эксклюзивной версией
Компания Ariel Motor в честь десятилетия с момента появления на рынке спортивного автомобиля Atom выпустит эксклюзивную модификацию этой модели. Автомобиль будет подготовлен совместно с фирмой Mugen, придворным тюнинг-ателье марки Honda. Всего планируется выпустить 10 таких машин.

Марка Mercury прекратила свое существование
Концерн Ford полностью завершил производство всех автомобилей марки Mercury. Последней машиной этого бренда стал седан Grand Marquis, который сошел с конвейера канадского завода в городе Сен-Тома. В общей сложности, с момента появления Mercury в 1938 году, Ford продал в США более 21 миллиона машин Mercury.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов