Груз и Транспорт
 

В Porsche обновили и сделали мощнее гоночный 911-й

Компания Porsche распространила официальную информацию о модернизированной версии гоночного автомобиля 911 GT3 RSR, предназначенного для участия в гонках на выносливость, в частности, для 24 часов Нюрбургринга и Ле-Мана. Премьера машины состоялась в инжиниринговом центре бренда в немецком Вайссахе во время мероприятия "Ночь чемпионов", организованного в честь окончания сезона. За счет перепрограммирования блока управлением мотором, а также установки нового впуска и выпуска мощность и максимальный крутящий момент четырехлитровой "шестерки" возросли на пять лошадиных сил и 20 Нм соответственно — до 455 сил и 450 Нм. Красная зона агрегата осталась на прежнем уровне — 9400 оборотов в минуту. Шестиступенчатая секвентальная коробка передач, тормозные механизмы и настройки подвески также не изменились. Помимо двигателя в компании Porsche модернизировали аэродинамический обвес кузова. В его составе появится новый передний спойлер, увеличивающий прижимную силу. Кроме того, было изменено положение и форма заднего антикрыла, установлены передние колесные диски большего диаметра, а также светодиодные задние фонари от гражданских спорткаров Porsche 911. Базовая стоимость гоночного автомобиля в Европе составляет 410 тысяч евро. Владельцы предыдущих версий этой модели смогут заказать все улучшения в качестве специального спорт-пакета.

Lenta.ru Дата: 2010-12-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможенные сборы отменят с середины марта
15 февраля «Российская газета» опубликовала постановление № 63 об освобождении от уплаты таможенных сборов при оформлении уловов водных биоресурсов, добываемых в российской экономзоне, при доставке на территорию РФ

Детские автокресла - без таможенных пошлин
Правительство Российской Федерации отменило таможенные пошлины на ввоз детских автомобильных кресел. Как сообщает «Российская газета», раньше детские автокресла ввозили по тем же ставкам, что и предметы мебели – пошлина была равна 20% от таможенной стоимости

Подзаряжаемый от розетки "Приус" будут продавать через интернет
Компания Toyota начнет продавать гибридную модель Prius PHV, которую можно подзаряжать от электросети, через интернет. Предварительные заказы на машину начнут принимать 22 апреля, такая услуга будет доступна на американском сайте "Тойоты" для жителей 15 штатов США. Первые владельцы получат автомобили весной 2012 года.

Aston Martin будет выпускать под маркой Lagonda три модели
Руководитель компании Aston Martin объявил о том, что под маркой Lagonda планируется выпускать "две-три" модели. Среди них будет представлен спортивный кроссовер, универсал повышенной проходимости и люксовый седан, который, вероятно, станет идеологическим преемником автомобиля Aston Martin Lagonda образца 1976 года.

Концерн Ford получил крупнейшую прибыль за последние 10 лет
По итогам прошлого года прибыль концерна Ford составила 6,6 миллиарда долларов. Это крупнейший результат американского автопроизводителя, начиная с 1999 года. Подобных результатов "Форд" добился за счет возросшего спроса на пикапы семейства F-Series и снижения производственных затрат.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов