Во всех пунктах пересечения границы работает система зеленого и красного коридоров
Другие материалы по теме Граница
06.01 -Россияне устроили скандал в duty-free на границе с Финляндией
03.01 -В Краснодаре сменил прописку Карасунский таможенный пост
30.12 -И рис, и розы, и дела
30.12 -Проблем с пересечением русско-китайской границы через таможенный пост областного центра в Новый год не возникнет
29.12 -На пункте пропуска Люття появится третья полоса для легковушек
В период новогодних праздников в Мурманской области значительно увеличивается количество туристов, пересекающих границу на автомобильном транспорте. Чтобы избежать скопления машин и больших очередей в пунктах пропуска Мурманская таможня просит граждан грамотно планировать поездки в эти дни
Во всех пунктах пересечения границы в Мурманской области работает система зеленого и красного коридоров. По ним могут проследовать граждане, не имеющие товаров (в том числе наличных денежных средств) обязательных для письменного декларирования. Пассажирскую декларацию и декларацию на вывоз транспортного средства на период путешествия за границу также заполнять не надо.
Таможня напоминает, что в праздники КПП Салла и Лотта на российско-финляндской границе работают ежедневно с 8:00 до 22:00. КПП Борисоглебск на российско-норвежской границе открыт каждый день с 9:00 до 23:00.
ГТРК "Мурман"
Дата: 2011-01-06
| | |
В России увеличилось число "пьяных" аварий
За первые три месяца 2011 года в России нетрезвые водители стали виновниками 1136 аварий, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 1082 ДТП. В результате таких ДТП погибли 178 человек и пострадали 1714 человек. Всего в первом квартале 2011 года было зафиксировано 31 тысяча 926 аварий.
Кроссовер BMW X1 получил М-пакет
В интернете появились первые фотографии кроссовера BMW X1 со спортивным M-пакетом. В его состав входит аэродинамический обвес кузова с новым передним и другим задним бампером, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, спортивные сиденья в салоне и более жесткая подвеска.
Заседание Консультативного совета по работе с участниками ВЭД при Самарской таможне
О ходе заседания Консультативного совета, состоявшегося 9 декабря, сообщает пресс-служба Самарской таможни
Российским автомобилистам раздадут правила поведения на дорогах Финляндии
Российским водителям, решившим совершить поездку на автомобиле в Финляндию, на границе будут бесплатно раздавать специальные памятки поведения на дорогах этой страны. В ней будут приведены выдержки из правил дорожного движения, действующих в Финляндии, включая правила перевозки пассажиров и размер штрафов.
Новогодняя аномалия
По новым правилам заработала таможня с 1 января, а программы электронного декларирования за ней не поспевают
|