Груз и Транспорт
 

Ford подготовил для гонок 440-сильный "Мустанг"

Спортивное отделение компании Ford — Ford Racing — представило гоночную модификацию купе Mustang, которая получила название Boss 302S. Этот автомобиль является преемником машины под индексом FR500S, ранее участвовавшей в монокубке Mustang Challenge, и будет выступать в американских сериях SCCA и NASA's American Iron. Новинка займет в гамме Ford место между "гражданским" Boss 302 Laguna Seca и гоночным 412-сильным Boss 302R, участвующем в чемпионате Trans-Am. Гоночный Ford Mustang Boss 302S оснащается пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 440 лошадиных сил, который работает в паре с "гражданской" шестиступенчатой механической коробкой передач (сцепление и маховик также остались полностью стандартными). Автомобиль получит регулируемые амортизаторы, разработанные отделением Ford Racing передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости, самоблокирующийся дифференциал Torsen на задней оси, а также гоночные четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo. Помимо этого, новинка станет оснащаться новым капотом, выполненным из стекловолокна, регулируемым передним сплиттером и задним карбоновым антикрылом, омологированным FIA каркасом безопасности и гоночными "ковшами" Recaro с шеститочечными ремнями безопасности, системой пожаротушения и системой, записывающей данные телеметрии. Всего планируется выпустить 50 экземпляров гоночного купе Ford Mustang. Стоимость каждой машины в США составит 79 тысяч долларов.

Lenta.ru Дата: 2010-12-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Бриаторе продал Экклстоуну долю в футбольной команде
Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун выкупил у бывшего руководителя команды Renault F1 Флавио Бриаторе часть акций лондонского футбольного клуба Queens Park Rangers, выступающего в одной из низших лиг английского чемпионата. Благодаря этому Экклстоун стал основным владельцем клуба.

Компания Seat сделала из хэтчбека Ibiza развозной фургон
Компания Seat показала новую модификацию трехдверного хэтчбека Ibiza - развозной фургон. Машина лишилась боковых задних стекол и второго ряда кресел, а пространство между салоном и багажным отделением теперь разделяет металлическая перегородка и специальная сетка. Объем грузового отсека -930 литров.

СЗТУ информирует: «На российско-финляндской границе очередей нет»
Грузовой автотранспорт на российско-финляндской границе

За два дня бензин в Москве подешевел почти на рубль
За два дня в середине февраля топливо на московским заправках подешевело в среднем на 83-88 копеек за литр или на 3-4 процента. Это связано с рекомендацией Минэнерго: в середине февраля оно попросило АЗС снизить цены на горючее на один рубль. В результате совету министерства последовали практически все нефтяники.

На Кубани в пунктах пропуска усилен ветеринарный контроль
В связи с обострением эпизоотической ситуации по ящеру типа «О» в Республике Карелия и Корейской Народной Демократической Республике, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея усилило ветеринарный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов