Груз и Транспорт
 

Ford подготовил для гонок 440-сильный "Мустанг"

Спортивное отделение компании Ford — Ford Racing — представило гоночную модификацию купе Mustang, которая получила название Boss 302S. Этот автомобиль является преемником машины под индексом FR500S, ранее участвовавшей в монокубке Mustang Challenge, и будет выступать в американских сериях SCCA и NASA's American Iron. Новинка займет в гамме Ford место между "гражданским" Boss 302 Laguna Seca и гоночным 412-сильным Boss 302R, участвующем в чемпионате Trans-Am. Гоночный Ford Mustang Boss 302S оснащается пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 440 лошадиных сил, который работает в паре с "гражданской" шестиступенчатой механической коробкой передач (сцепление и маховик также остались полностью стандартными). Автомобиль получит регулируемые амортизаторы, разработанные отделением Ford Racing передний и задний стабилизатор поперечной устойчивости, самоблокирующийся дифференциал Torsen на задней оси, а также гоночные четырехпоршневые тормозные механизмы Brembo. Помимо этого, новинка станет оснащаться новым капотом, выполненным из стекловолокна, регулируемым передним сплиттером и задним карбоновым антикрылом, омологированным FIA каркасом безопасности и гоночными "ковшами" Recaro с шеститочечными ремнями безопасности, системой пожаротушения и системой, записывающей данные телеметрии. Всего планируется выпустить 50 экземпляров гоночного купе Ford Mustang. Стоимость каждой машины в США составит 79 тысяч долларов.

Lenta.ru Дата: 2010-12-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Оренбургской таможне начал функционировать Южный таможенный пост
В целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Приволжском федеральном округе и в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы России от 08.11.2010 № 2057, с 12.01.2011 в Оренбургской таможне начал функционировать Южный таможенный пост,-сообщает пресс-служба Оренбургской таможни

В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60
Компания Volvo начала принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Этот мотор будет доступен в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Цены на новинку начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей.

Hyundai предложит европейцам "Сонату" с кузовом универсал
Компания Hyundai привезет на автосалон в Женеве, который пройдет в марте 2011 года, универсал на базе Hyundai Sonata последнего поколения. Новинка будет называться i40 и появится у дилеров раньше версии с кузовом "седан". В России дебют новой "Сонаты" состоялся в августе, на Московском международном автосалоне.

Рассекречен 500-сильный раллийный хэтчбек Hyundai Veloster
Компания Hyundai представила раллийную модификацию хэтчбека Veloster. Автомобиль построен совместно с известным американским гонщиком Рисом Милленом, который примет на этой машине участие в соревнованиях по ралли-кроссу в США. Новинка оснащена 500-сильным двухлитровым турбомотором и системой полного привода.

Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на ГСМ и обещала помочь с льготным кредитом от ЕврАзЭС
Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и вернет поставщикам уже уплаченные в течение последних 15 дней, сообщил киргизский премьер Алмазбек Атамбаев в ходе выступления по итогам своей двухдневной поездки в Москву



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов