Груз и Транспорт
 

Парковка в "Москва-Сити" стала общественной

С 25 ноября незанятые парковочные места в деловом центре "Мосвка-Сити" после 12:00 каждый день становятся "общественными", вне зависимости от того, какая компания их арендует. На стоянку теперь пропускают все автомобили - для того, чтобы разгрузить от пробок Пресненскую набережную. Новые правила были введены "негласным указом от мэра Москвы", говорится в письме от владельцев делового центра, разосланное арендаторам и попавшее в распоряжение газеты "РБК daily". Согласно документу, предоставление парковочных мест в общественное пользование является временной мерой, однако конечный срок завершения этой программы пока не называется. В случае, если арендаторы не успеют занять свои постоянные места до 12:00, им предложат другие. Сотрудники компаний, арендующих офисы в деловом центре, настроены скептически. По их мнению, если на стоянке смогут оставлять машины все желающие, то для постоянных работников мест может не хватить. При этом ежемесячная плата за парковку в "Москва-Сити" для них доходит до 14,5 тысячи рублей. Какая плата будет взиматься с временных посетителей, не сообщается. В конце октября мэр Москвы Сергей Собянин назвал проект "Москва-Сити" градостроительной ошибкой, поскольку при его разработке не были продуманы такие транспортный составляющие, как подъезды к центру и стоянки. Вместе с тем, градоначальник потребовал достроить деловой центр, но с некоторыми изменениями. Так, вместо изначально запланированной башни "России" появятся парковки. Кроме того, ранее Собянин назвал организацию парковок и строительство гаражей одним из приоритетных направлением для решения транспортной проблемы в Москве в ближайшее время.

Lenta.ru Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ford разработает бюджетный автомобиль для Китая
Компания Ford разработает доступный седан для Китая на глобальной платформе Ford Focus второго поколения. Изначально "Форд" планировал использовать базу хэтчбека Fiesta предыдущего поколения. Однако позже от этой идеи было решено отказаться, поскольку китайский рынок "чувствителен к размерам".

Важнейшая и жизненно необходимая медицинская техника
Фармацевтическая и медицинская промышленность Российской Федерации объективно занимает особое место в экономической системе страны, что обусловливается социальной значимостью производимой продукции, наукоемкостью производства и высокой степенью государственного регулирования

Разработку нового суперкара Gumpert доверили автору универсала Bentley
Немецкая компания Gumpert, выпускающая суперкар Apollo, представит на мартовском моторшоу в Женеве свою вторую модель, которая получит название Tornante. Разработкой дизайна займется итальянское ателье Carrozzeria Touring Superleggera, прославившимся выпуском трехдверного универсала на базе Bentley Continental GTC.

В Петербурге открыт новый таможенный пост
В зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни сегодня заработал Белоостровский таможенный пост. Он обслуживает Курортный и Приморский районы Северной столицы. Сам пост расположен в поселке Белоостров на Новом шоссе, 53А, на территории "Северных ворот"

В Женеве начался очередной раунд консультаций Рабочей группы по присоединению России к ВТО
Очередной раунд консультаций Рабочей группы (РГ) по присоединению России ко Всемирной торговой организации (ВТО) начался сегодня в Женеве.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов