Груз и Транспорт
 

Производство машин Volga Siber завершится до конца 2010 года

"Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство автомобилей Volga Siber. Об этом газете "Ведомости" рассказали источники, близкие к автопроизводителю, и один из поставщиков Горьковского автозавода. В настоящее время предприятие приостановило закупки автокомпонентов. В частности, в начале ноября американская компания Lear Corporation прекратила поставку кресел для "Сайберов". Вице-президент "Группы ГАЗ" Елена Матвеева подтвердила эту информацию, однако сообщила, что окончательного решения относительно завершения производства компания еще не приняла. Горьковский автозавод готов возобновить производство машин в случае, если на них появится заказ. Как рассказали газете в администрации Нижегородской области, формально "ГАЗ" может возобновить выпуск автомобилей, если дилеры сформируют заказ на них, однако фактически предприятие уже приняло решение снять модель Volga Siber с производства. В конце октября о возможной приостановки производства "Сайберов" на Горьковском автозаводе сообщил председатель нижегородского областного профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин. По его словам, это должно было произойти из-за того, что на предприятии закончились машинокомплекты. Тогда представители "Группы ГАЗ" заявили, что не принимали решения об остановке производства. Кроме того, о завершении до конца 2010 года выпуска "Сайберов" сообщалось в марте и июне этого года, однако позже эта информация опровергалась представителями компании. В 2009 году на Горьковском автозаводе было собрано 2,2 тысячи автомобилей Volga Siber. По планам "Группы ГАЗ" в 2010 году этот результат должен был быть увеличен до 5,1 тысячи машин.

Lenta.ru Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Great Wall покажет в Шанхае пятиметровый кроссовер-купе
Компания Great Wall в рамках Шанхайского моторшоу, открывающегося 19 апреля, представит прототип спортивного кроссовера-купе. Длина новинки, получившей название Great Wall IF Concept, превышает пять метров, а колесная база - больше трех метров. При этом IF Concept оснащен полным приводом и в профиль напоминает BWM X6.

Renault инвестирует 3,4 миллиарда евро в развивающиеся рынки
Компания Renault направит до конца 2013 года 5,7 миллиардов евро на развитие своих заводов по всему миру. При этом три пятых инвестиций автопроизводитель намерен вложить в страны с развивающимися рынками. Приоритетными государствамии в ближайшие три года для "Рено" станут Бразилия, Индия и Россия.

МАПП Забайкальск работает в обычном режиме
Введенный 10 февраля китайской стороной новый порядок оформления транспортных средств, пересекающих границу, на работе МАПП Забайкальск–Маньчжурия пока не отразился

В 2011 году в России выдадут 150 тысяч льготных автокредитов
В 2011 году в России планируется выдать 150 тысяч автокредитов в рамках государственной программы субсидирования процентной ставки по кредитам на покупку автомобиля отечественного производства. Всего до конца года российское правительство намерено потратить на эти цели 2,77 миллиарда рублей.

"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster
Гонщик Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros, опубликовал первые снимки спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster, на котором он примет участие в знаменитом соревновании по скорости подъема на гору Пайкс Пик в США. Такая машина получит 850-сильный мотор и будет весить 900 килограммов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов