Груз и Транспорт
 

Производство машин Volga Siber завершится до конца 2010 года

"Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство автомобилей Volga Siber. Об этом газете "Ведомости" рассказали источники, близкие к автопроизводителю, и один из поставщиков Горьковского автозавода. В настоящее время предприятие приостановило закупки автокомпонентов. В частности, в начале ноября американская компания Lear Corporation прекратила поставку кресел для "Сайберов". Вице-президент "Группы ГАЗ" Елена Матвеева подтвердила эту информацию, однако сообщила, что окончательного решения относительно завершения производства компания еще не приняла. Горьковский автозавод готов возобновить производство машин в случае, если на них появится заказ. Как рассказали газете в администрации Нижегородской области, формально "ГАЗ" может возобновить выпуск автомобилей, если дилеры сформируют заказ на них, однако фактически предприятие уже приняло решение снять модель Volga Siber с производства. В конце октября о возможной приостановки производства "Сайберов" на Горьковском автозаводе сообщил председатель нижегородского областного профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин. По его словам, это должно было произойти из-за того, что на предприятии закончились машинокомплекты. Тогда представители "Группы ГАЗ" заявили, что не принимали решения об остановке производства. Кроме того, о завершении до конца 2010 года выпуска "Сайберов" сообщалось в марте и июне этого года, однако позже эта информация опровергалась представителями компании. В 2009 году на Горьковском автозаводе было собрано 2,2 тысячи автомобилей Volga Siber. По планам "Группы ГАЗ" в 2010 году этот результат должен был быть увеличен до 5,1 тысячи машин.

Lenta.ru Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Процедуру оформления 'олимпийских грузов' для Сочи упростит таможня
Процедуру оформления "олимпийских грузов", прибывающих в Сочи, упростят за счет широкого внедрения систем электронного декларирования

Проект 'Электронная таможня' планируется реализовать в Беларуси к 2014 году
Проект "Электронная таможня" планируется реализовать в Беларуси к 2014 году. Об этом сообщил сегодня на расширенном заседании Постоянного комитета при консультативном совете по иностранным инвестициям при Совмине первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Гошин

К пунктам пропуска переместиться таможенное оформление
Оформление товаров, которые пересекают государственную границу России, в следующем году будет проводиться за пределами столичных городов субъектов страны и организовано у международных пунктов пропуска.

Для Европы седан Chrysler 200 переименуют в Lancia Flavia
В Европе перелицованная версия среднеразмерного седана Chrysler 200 будет продаваться под именем Lancia Flavia. Премьера автомобиля, который придет на смену модели Chrysler Sebring, состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. От версии для США новинка будет отличаться решеткой радиатора и бамперами.

За Ferrari бывшего дизайнера GM заплатили 4,3 миллиона долларов
На торгах, организованных аукционным домом RM Auctions, за Ferrari 340 Mexico образца 1952 года, который ранее принадлежал бывшему дизайнеру General Motors и сооснователю американского клуба владельцев "Феррари" Ларри Никлину, заплатили 4,29 миллиона долларов. Всего на торгах продали 103 лота.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2026 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов