Груз и Транспорт
 

Aston Martin и Zagato разработали новый суперкар

Компания Aston Martin распространила официальную информацию о новом суперкаре, получившим название V12 Zagato. Широкой публике концептуальный автомобиль будет представлен 21 мая на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Новинка является совместным проектом британского производителя и дизайн-ателье Zagato – две фирмы разработали эту машину в честь 50-летия с момента начала своего сотрудничества, результатом которого стало появление в 1961 году купе DB4 GT Zagato. Компания Aston Martin подготовила два варианта суперкара — дорожную версию и гоночную, которая в июне текущего года примет участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге. Оба варианта суперкара построены на базе стандартного купе V12 Vantage и оснащены шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 510 лошадиных сил (570 Нм), работающим в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Суперкар получил полностью новый алюминиевый кузов, панели которого изготовлены вручную. Гоночная версия новинки отличается от гражданской модификации перенастроенной подвеской с регулируемыми амортизаторами, большим задним антикрылом, чуть сниженной массой и наличием каркаса безопасности в салоне. По предварительным данным, с нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разгоняться менее чем за четыре секунды. Отметим, что 24-часовом марафоне на Нюрбургринге примут участие два экземпляра V12 Zagato, а за рулем одного из них будет находиться руководитель компании Aston Martin Ульрих Бец. Глава британского производителя также подтвердил, что новую модель планируется запустить в серийное производство. По предварительным данным, товарный Aston Martin V12 Zagato тоже станет предлагаться в двух версиях (трековой и дорожной), но будет выпущен сверхмалым тиражом. Эксперты предполагают, что цены на новинку в Великобритании превысят отметку в 200 тысяч фунтов стерлингов.

Lenta.ru Дата: 2011-05-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Opel представила свой самый быстрый автомобиль
Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости. Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час (вместо 250). Согласно пресс-релизу, этот автомобиль станет самым быстрым "Опелем" за всю историю марки.

Объемы экспортной нефти и газа растут
Одним из важных направлений деятельности островных таможенников является оформление танкеров и газовозов в порту "Пригородное" Сахалинской области и "Де-Кастри" Хабаровского края. О работе сахалинских таможенников в морских портах "Пригородное" и "Де-Кастри" сообщается в пресс-релизе ДВТУ

Начало весны - бум незаконного ввоза цветов…
В начале марта у белгородских таможенников «горячая пора» - предотвращение попыток незаконного ввоза в Россию символа весны и праздника прекрасной половины человечества. Ежегодно в это время сотрудники таможни задерживают десятки тысяч цветов, которые с нарушением таможенного законодательства пытаются ввезти на территорию страны, сообщает пресс-служба ЦТУ

Marussia научит детей собирать картонные болиды Формулы-1
Российская компания Marussia Motors примет участие в акции "Ночь в музее". В ее рамках будет проведен мастер-класс по сборке копии болида Формулы-1 команды Marussia Virgin Racing. Машина будет выполнена из картона в натуральную величину детьми и студентами дизайнерских ВУЗов.

На Кубани задержаны турецкие мандарины
Более 4 тонн зараженных мандарин запретили к ввозу. В плодах, поступивших из Турции в морской порт Кавказ, специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея обнаружили карантинный объект — средиземноморскую плодовую муху.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов