Груз и Транспорт
 

Фирма Continental разработала топливный насос нового поколения

В четверг, 10 марта, компания Continental объявила о планах по установке на одну из моделей крупного европейской автопроизводителя (какого именно не уточняется) топливного насоса нового поколения, который позволит значительно сократить уровень выбросов CO2 и уменьшить расход бензина. Новым топливным насосом Continental будут комплектоваться машины 2013 модельного года. При этом управляющая электроника устройства, находящаяся на корпусе самого насоса, сможет определять и подавать именно столько топлива (бензина или дизеля), сколько двигателю автомобиля необходимо в каждый конкретный момент. За счет этого, по словам представителей компании, примерно на 60-70 процентов снизится количество затрачиваемой на работу насоса электроэнергии. При использовании подобного насоса на 1,8-литровом моторе уровень выбросов CO2 сократится на 1,5-2 грамма на километр. Кроме того, использование нового топливного насоса позволит сократить время заменены этой детали, уменьшить свободное пространство необходимое для его установки и затраты на оснащение им автомобилей.

Lenta.ru Дата: 2011-03-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В 2010 г. Чукотская таможня пополнила госказну на 980 млн рублей
Чукотская таможня в 2010 году перечислила в федеральный бюджет около 980 млн рублей. Как 12 января сообщила пресс-секретарь Чукотской таможни Ольга Левина, это наивысший результат за всю историю существования таможни. В кризисный 2009 год было перечислено на 134 млн. рублей меньше

В центре Москвы появится 3500 новых парковочных мест
В дворах Центрального административного округа Москвы планируется организовать 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест. Кроме того, в рамках улучшения транспортной ситуации дорожную сеть центре города увеличат на 13 тысяч квадратных метров. Какие улицы будут расширены, пока не сообщается.

В Porsche обновили и сделали мощнее гоночный 911-й
Компания Porsche представила обновленный гоночный автомобиль 911 GT3 RSR, предназначенный для участия в гонках на выносливость, в частности, для 24 часов Нюрбургринга и Ле-Мана. Машина получила более мощный двигатель, который теперь развивает 455 лошадиных сил, а также модернизированный аэродинамический обвес кузова.

За сутки россияне заказали 41 тысячу "ё-мобилей"
По состоянию на 11:00 17 мая компания "ё-АВТО" получила 41 тысячу заявок на первые российские гибриды "ё-мобиль". Прием предварительных заказов начался 16 мая. В настоящее время машина доступна в трех видах кузова - "фургон", "пятидверный хэтчбек" и "кроссовер". Стоимость базовой версии составляет 360 тысяч рублей.

28 февраля - 1 марта в Москве состоялось заседание экспертной группы по направлению «Специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры»
Представители министерств государств – членов Таможенного союза одобрили для вынесения на заседание Комиссии Таможенного союза проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов