Груз и Транспорт
 

В 2011 году в России отремонтируют 5,5 тысячи километров дорог

В 2011 году Федеральное дорожное агентство России ("Росавтодор") намерено отремонтировать 5,5 тысячи километров дорог федерального значения, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя агентства Анатолия Чабунина. Как сообщалось ранее, с этого года ремонт дорог будет финансироваться за счет средств, поступающих в федеральный дорожный фонд. В 2010 году его объем, по словам Чабунина, составит не менее 330 миллиардов рублей - 254 миллиарда выделят из федерального бюджета, еще 80 миллиардов поступит от акцизов на топливо. Кроме того, федеральный дорожный фонд будет пополнятся за счет транспортного налога и налога с автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн. Чабунин отметил, что сборы для владельцев грузовиков планируется ввести с 2013 года, а не с 2012-го, как планировалось ранее. Кроме того, финансирование фондов будет осуществляться за счет сборов за проезд иностранных автомобилей по территории страны, платы за аренду земельных участков в полосе отвода автодорог, а также "безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности". В мае 2010 года Минтранс предложил создать в России дорожный фонд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Данная инициатива получила поддержку премьер-министра России Владимира Путина, а в дальнейшем была одобрена Дмитрием Медведевым. Федеральный дорожный фонд начнет действовать уже в 2011 году. Региональные и муниципальные фонды появятся 1 января 2012 года.

Lenta.ru Дата: 2011-04-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


У Ford появится литровый турбомотор и 8-ступенчатый "автомат"
Компания Ford на предстоящем моторшоу во Франкфурте объявит детальные характеристики нового двигателя - 1,0-литрового трехцилиндрового агрегата семейства EcoBoost, который появится в производстве в ближайшее время. Также Ford объявил о разработке 8-ступенчатого "автомата" и нового вариатора.

"ГАЗ" наладит сборку автомобилей Chevrolet Aveo
Горьковский автозавод планирует наладить выпуск автомобилей Chevrolet Aveo. Ежегодно нижегородское предприятие намерено выпускать 30-40 тысяч машин "Шевроле". В настоящее время "ГАЗ" ведет с концерном General Motors переговоры, которые будут завершены до конца февраля 2011 года.

На российской границе в Советске решают проблему движения транспорта
Власти Советска взялись за решение проблемы организации дорожного движения по направлению к пункту пропуска "Советск-Панемуне". Соответствующее постановление подписано сегодня, 9 декабря, главой города Виктором Смильгиным

Россельхознадзор запретил ввоз немецкой птицы в Россию
Россельхознадзор запретил ввоз немецкой птицы в Россию с 27 января этого года. Введение запрета связано с выявлением диоксина в кормах для птицы, сообщила Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Шпионы сфотографировали новый седан Volkswagen для Америки
Во вторник интернет-сайт jokeforblog опубликовал шпионские снимки неизвестного седана Volkswagen - скорее всего, это предсерийный экземпляр новой среднеразмерной модели VW, разработанной для рынка Северной Америки. Ранее сообщалось, что такой автомобиль заменит собой в США модель VW Passat, а его дебют запланирован на начало 2011 года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов