Груз и Транспорт
 

Рассекречена внешность нового пикапа Chevrolet Colorado

Концерн General Motors распространил официальные изображения прототипа пикапа Chevrolet Colorado следующего поколения. Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Бангкоке, которое пройдет с 26 марта по 6 апреля. О концептуальном пикапе пока известно лишь то, что он будет оснащен 2,8-литровым дизельным двигателем и системой полного привода. В настоящее время 138-сильный четырехцилиндровый мотор на "тяжелом топливе" аналогичного объема используется на автомобиле Chevrolet S-10, предназначенном для рынка Бразилии. Вероятно, Chevrolet Colorado следующего поколения планируется комплектовать модификацией этого агрегата. Как сообщалось ранее, моторшоу в Бангкоке для дебюта нового Colorado было выбрано потому, что именно в Таиланде спрос на пикапы постоянно растет и рынок Юго-Восточной Азии приобретает для автопроизводителя особую важность. В концерне General Motors также отмечают, что в прошлом году 43 процента от всех проданных в этой стране автомобилей были именно пикапами. Пикап Chevrolet Colorado дебютировал в 2004 году. В США автомобиль предлагается с задним и полным приводом, а также с тремя бензиновыми двигателями: 2,9-литровой "четверкой" мощностью 185 лошадиных сил, 242-сильной "пятеркой" объемом 3,7 литра и 300-сильным мотором V8 объемом 5,3 литра. Сейчас "Колорадо" собирают на заводе Шривпорте (штат Луизиана, США), но в следующем году это предприятие будет закрыто. Поэтому не исключено, что выпуск пикапа нового поколения может быть развернуто в Таиланде. В США цены на нынешний Colorado начинаются от 17 тысяч 45 долларов.

Lenta.ru Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
С 01.07.2011 транспортные средства, ввозимые в Российскую Федерацию физическим лицом для собственных нужд, а также бывшие в употреблении транспортные средства, допущенные для участия в дорожном движении за пределами территории РФ, перед их выпуском в обращение будут подлежать оценке соответствия

В Мурманске состоялось заседание Консультационного совета
Пресс-служба Мурманской таможни сообщает о состоявшемся в Мупманске расширенном заседании Консультационного совета при Мурманской таможне, в работе которого помимо постоянных членов Совета приняли участие приглашённые специалисты Мурманской таможни по вопросам контроля таможенной стоимости, таможенного оформления, товарной номенклатуры и происхождения товаров, а также представители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

Производство иномарок в России выросло вдвое
По итогам двух месяцев 2011 года в России было выпущено 127,43 тысячи иномарок, что на 101,3 процента превысило результаты прошлого года. Производство автомобилей российских брендов увеличилось на 115,4 процента - до 98,14 тысячи машин. Всего в подотчетный период отечественные заводы выпустили 225,57 тысячи легковушек.

"Шелби" разработал "молодежный" тюнинг-пакет для Ford Mustang
На моторшоу в Нью-Йорке компания Shelby American представила спорт-пакет для автомобиля Ford Mustang, который, по задумке разработчиков, должен привлечь к продукции американского производителя более молодую аудиторию и новых клиентов. В программу доработок входит модернизация подвески, тормозов и салона машины.

Россия увеличила объмы военного экспорта
Экспорт продукции военного назначения по итогам 2010 года достигнет объема 10 миллиардов долларов. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов на церемонии награждения лауреатов национальной премии «Золотая идея»



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов