Груз и Транспорт
 

Семейство гибридов Opel Ampera расширится до трех моделей

В течение ближайших пяти лет гибрид Opel Ampera будет заменен семейством из трех автомобилей с аналогичными силовыми установками, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя европейского подразделения концерна General Motors Ника Рэйли. Среди этих новинок будет машина, которая заменит первую "Амперу", хэтчбек гольф-класса и пятиместный кроссовер. По словам Рэйли, первое поколение гибрида Ampera будет выпускаться в Детройте до 2015 года, а сборка автомобиля следующей генерации, разработка которого уже ведется, будет налажена (в дополнение к американскому заводу) на предприятии в Великобритании. Также не исключено, что производством новых моделей займутся и другие площадки в Европе. Для новых моделей семейства Ampera концерн General Motors надеется увеличить запас хода при передвижении на электротяге и снизить стоимость самих машин за счет уменьшения на 50 процентов цены используемых в конструкции электрических компонентов. Первый Opel Ampera появится в Европе в конце 2011 года и будет стоить 43 тысяч евро. Однако, по прогнозам Рэйли, машина следующего поколения обойдется примерно на 6-10 тысяч евро дороже схожего по характеристикам бензинового автомобиля. По данным компании Opel, "Ампера" первого поколения сможет проехать исключительно на электротяге 50-80 километров. Для подзарядки аккумуляторов в пути используется 100-сильный бензиновый мотор, благодаря которому запас хода возрастает до 480 километров.

Lenta.ru Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Mercedes-Benz отзовет 186 тысяч внедорожников в США и Европе
Компания Mercedes-Benz объявила о начале сервисной кампании для внедорожников M-Class. Под действие отзыва подпадает 136,7 тысячи автомобилей на американском рынке и около 50 тысяч машин в Германии. Причиной для начала акции послужил дефект системы круиз-контроля, который может помешать ее дезактивировать.

До конца 2016 года компания Fisker начнет производство шести моделей
Компания Fisker планирует до конца 2016 года запустить в производство шесть новых моделей, в том числе, четырехдверный гибрид Karma, премьера которого состоялась в 2010 году на Парижском автосалоне. Среди новинок появятся две модели, построенные на платформе "Кармы", а также недорогие седаны, купе и кроссоверы Nano.

Испанцы рассекретили новый суперкар Pagani раньше срока
Фотографии нового суперкара Pagani, пока известного под кодовым названием C9, попали в сеть раньше срока - они были опубликованы в испаноязычной версии журнала CAR. Правда, насколько эти иллюстрации соответствуют реальности: официальный дебют новой модели Pagani состоится лишь в начале марта на автослаоне в Женеве.

Балтийская таможня доукомплектуется
На сегодняшний день укомплектованность сотрудниками Балтийской таможни составляет 95%. По мнению начальника таможни Александра Чебаева, такой уровень можно считать нормальным. Вместе с тем таможня вышла с предложением в СЗТУ и ФТС об увеличении штатной численности

Появились изображения первой модели возрожденной марки De Tomaso
В интернете появились изображения первой модели возрожденной итальянской марки De Tomaso. По предварительной информации, автомобиль получит имя SLC и будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Производство новых машин бренда De Tomaso будет начать в конце 2011 года на сицилийском заводе Fiat.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов