Груз и Транспорт
 

GM сократил выпуск автомобилей в Европе из-за землетрясения в Японии

Концерн General Motors объявил о сокращении производства автомобилей Opel на двух европейских заводах в связи с нехваткой электрокомпонентов, поставляющихся из Японии. Производство и поставки этих деталей были временно приостановлены после землетрясения, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей концерна. Так, испанский завод в Сарагосе, выпускающий хэтчбек Opel Corsa и минивэн Opel Meriva, был закрыт на один день, 21 марта. Кроме того, немецкое предприятие в Айзенахе, производящее "Корсу", 21 и 22 марта будет работать в одну смену вместо трех. В пятницу, 18 марта, GM также объявил о закрытии на одну неделю американского завода в Луизиане из-за нехватки автокомплектующих. На этом предприятии выпускаются автомобили Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Кроме того, в ближайшее время концерн может сократить производство машин на своем корейском заводе. Землетрясение в Японии произошло 11 марта. Его магнитуда составила 8,9, а эпицентр располагался в 130 километрах от побережья префектуры Мияги. Землетрясение вызвало цунами, высота волн которого на некоторых отрезках берега достигала десяти метров. Из-за природной катастрофы японские автопроизводители были вынуждены закрыть свои заводы. Однако они заявили, что это не отразится на международных поставках. Ранее о возможной нехватке компонентов из Японии заявляли компании BMW и Volvo.

Lenta.ru Дата: 2011-03-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


MINI Cooper получил отделку салона в стиле Bentley
Болгарская тюнинговая компания Vilner Studio представила проект доработок для хэтчбека MINI Cooper. Автомобиль получил роскошный интерьер, выполненный из точно такой же коричневой и черной кожи Nappa, которая используется для автомобилей Bentley. Также в салоне используется двухцветная алькантара.

В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
Россия ежегодно теряет до 60 млн тонн грузов из-за того, что судовладельцы не желают связываться с российской таможней и выбирают альтернативные порты. Такие данные на слушаниях, организованных Общественной палатой, привел председатель Общественного совета при Росгранице Николай Титюхин

Три миллиона пикапов Ford заподозрили в самовозгорании
Национальная администрация безопасности дорожного движения США объявила о проведении расследования в связи с возможной неисправностью 2,7 миллиона пикапов Ford F-150. В ходе предварительной проверки, в этих автомобилях были обнаружены дефектные крепления топливного бака: со временем они могут повредиться и "уронить" бак.

Новая компактная модель Mitsubishi появится в 2012 году
Компания Mitsubishi начала в Таиланде строительство завода, который с марта 2012 года займется выпуском нового компактного автомобиля, предназначенного для продажи на всех мировых рынках. Машина будет построена на новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями.

Госдума одобрила увеличение штрафов за нарушение ПДД
В первом чтении Госдума приняла законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения. Например, штраф за проезд на красный свет предлагается увеличить с 700 до 1000 рублей, а выезд за пределы стоп-линии при запрещающем сигнале светофора - до 800 рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов