Груз и Транспорт
 

Рыбаки Мурманска просят убрать лишние таможенные барьеры

Другие материалы по теме Импортная пошлина

11.03 -Федеральная таможня ввела спецпошлину на импортный крепеж
05.03 -Путин отменил пошлины на ввоз сырья для ЛКМ
04.03 -Энергетикам грозит железный занавес
04.03 -Платить по измененным правилам
04.03 -Минпромторг предложил ограничить ввоз зарубежного оборудования




В Мурманске с рабочим визитом находится заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов (фото). Сегодня он провел совещание с руководителями крупнейших рыбодобывающих предприятий, Союзов и Ассоциаций Северного бассейна.

Рыбаки Мурмана поддержали усилия Росрыболовства по созданию благоприятных административных и экономических условий для развития рыбной промышленности. Рыбаки Севера обратились к руководителю с просьбой снять таможенные барьеры для российских траулеров, прошедших модернизацию за рубежом, что позволит им свободно заходить в российские порты. Были даны предложения по привлечению российских банков для кредитования постройки новых современных промысловых судов.

Во второй половине дня Василий Соколов провел встречу с руководителями рыбодобывающих предприятий. Рыбопереработчики Мурманской области отметили, что кризис 2008 года благоприятно отразился на развитии внутреннего рынка потребления рыбопродукции. В стране растет объем потребления рыбы и качество производимой продукции. Тем не менее, стоимость рыбного сырья уже выше, чем в Норвегии, в том числе из-за неразумного таможенно-тарифного регулирования. Необходимо убрать импортные пошлины на ввозимое рыбное сырье, поступающее на российские береговые рыбоперерабатывающие предприятия, что позволит обеспечить работой десятки российских фабрик, сообщает Андрей Привалихин, помощник руководителя ББТУ.

"Nord-news.ru" Дата: 2011-03-11
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В 2010 г. Чукотская таможня пополнила госказну на 980 млн рублей
Чукотская таможня в 2010 году перечислила в федеральный бюджет около 980 млн рублей. Как 12 января сообщила пресс-секретарь Чукотской таможни Ольга Левина, это наивысший результат за всю историю существования таможни. В кризисный 2009 год было перечислено на 134 млн. рублей меньше

Mitsubishi начнет продажи первого в России электрокара
Компания Mitsubishi планирует весной текущего года начать на российском рынке продажи электрокара i-MiEV. По словам представителей импортера машин японской марки, появление этой машины в России станет экспериментом, который должен показать, "как этот автомобиль выживет в России и как к нему отнесется покупатель".

Перевалка металлолома через петербургский порт будет прекращена
Российские власти намерены ограничить экспорт металлолома из страны. Вице-премьер Сергей Иванов в пятницу объявил о запрете перевалки лома через порт Санкт-Петербург. Сейчас через него перегружается треть этой продукции. Однако соответствующее постановление правительства РФ еще не подписано. Пока цены на лом за пределами России выше, чем внутри, что делает экспорт высокорентабельным

К МКАД пристроят 100 километров дорог
В рамках реконструкции МКАД московские власти намерены построить новые дороги общей протяженностью около 100 километров, рассказал мэр города Сергей Собянин. По его словам, он лично будет нести ответственность за качество новой дороги. Других ответственных в городе нет", - отметил мэр.

Маленький седан Jaguar получит имя XS
В апреле текущего года на автомобильной AutoRAI в Амстердаме компания Jaguar редставит детальную информацию о своей новой модели — компактном седане, который, как ожидается, получит название XS. Ранее выход на рынок подобного автомобиля подтвердил Карл-Питер Форстер — руководитель индийского автопроизводителя Tata.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов