Груз и Транспорт
 

Таможенный союз не принесет проблем со скоропортящейся продукцией

Другие материалы по теме Таможенный союз

07.02 -Белоруссия к 2016г. увеличит пропускную способность пограничных пунктов пропуска до 34 тыс. автомобилей в сутки
03.02 -Россиянам разрешат вывозить доллары чемоданами
03.02 -Когда опыт востребован
03.02 -Ритм - рабочий
03.02 -Заполнение счета-фактуры на товары из стран ТС




Начало работы Таможенного союза не принесло и не принесет в будущем проблем с пропуском скоропортящейся продукции через государственную границу Белоруссии, сообщил на пресс-конференции в Минске заместитель председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк

По его словам, норма законодательства Белоруссии, действовавшая до 6 июля 2010 года, то есть до вступления в действие Таможенного союза, плавно перетекла в законодательство Таможенного союза, в котором предусмотрено внеочередное оформление для пропуска через границу грузов, относящихся к категории скоропортящихся. "Проблем с ввозом данной категории грузов в летний период не наблюдалось, жалоб от перевозчиков в Государственном таможенном комитете не зафиксировано",- отметил Сергея Борисюк.

"AgroNews.ru" Дата: 2011-02-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Универсал Audi A6 нового поколения получит 313-сильный турбодизель
Компания Audi распространила официальные подробности об универсале Audi A6 следующего поколения. Модель A6 Avant, построенная на базе седана, получила удлиненный на 58 миллиметров кузов, и будет оснащаться новейшим шестицилиндровым дизельным мотором с двумя турбинами, развивающим 313 лошадиных сил.

Таможеннная статистика экспорта лесоматериалов из Сибири
В 2010 году экспорт лесоматериалов из Сибири осуществлялся в 62 страны дальнего и ближнего зарубежья. В течение года экспортные операции по вывозу лесоматериалов в регионе деятельности Сибирского таможенного управления осуществил 1281 участник внешнеэкономической деятельности

"Лады" получили электронную педаль газа
Волжский автозавод начал оснащать автомобили Lada Kalina, Samara и 4x4 электронной педалью газа, в мае 2011 года такая система появится и на машинах Lada Priora. Электронная педаль, а также ряд изменений позволило "АвтоВАЗу" привести свои модели в соотсветствие с экологическими стандартами "Евро-5".

Компания Jaguar подтвердила запуск в серию гибридного суперкара
В пятницу, 6 мая, на пресс-конференции в Лондоне компания Jaguar подтвердила запуск в серийное производство гибридного суперкара, созданного по мотивам концептуального автомобиля C-X75, который впервые был показан на прошлогоднем моторшоу в Париже.

Появилась первая фотография большого седана Lancia
Компания Lancia распространила первое изображение нового седана Thema, который будет представлен на автосалоне в Женеве. Как и ожидалось, этот автомобиль представляет собой перелицованную версию американской модели Chrysler 300C, чей дебют состоялся в начале года на международной выставке в Детройте.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов