Груз и Транспорт
 

За год в России произошло 200 тысяч ДТП

За прошедший год в России произошло 199 тысяч 431 дорожно-транспортное происшествие, что на 2,1 процента меньше, чем в 2009-м. Количество погибших и пострадавших снизилось на 3,9 и 1,9 процента — до 26 тысяч 567 и 205 тысяч 635 человек соответственно. Об этом говорится в официальном отчете, опубликованном на сайте ГИБДД РФ. В авариях из-за водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, погибло 1954 и пострадало 17 тысяч 280 человек — это на 15,4 и 4,6 процента соответственно меньше, чем за позапрошлый год. Всего по вине пьяных водителей в России произошло почти 12 тысяч ДТП. Кроме того, за прошедший год произошло 20 тысяч 262 аварии с участием детей (+ 1,5 процента), 169 тысяч 437 (- 2,2 процента) и 31 тысяча 969 ДТП (- 1,4 процента) — из-за нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами соответственно. Почти 42 тысячи ДТП (+ 9,9 процента) — из-за плохого состояния дорог, а технически неисправными машинами было вызвано 1127 аварий (- 18,7 процента). Наибольшее число ДТП произошло в Центральном округе — 55 тысяч 532 происшествия, что на 3,4 процента меньше, чем в 2009 году. На втором месте по аварийности находится Приволжский округ (40 тысяч 414 ДТП), а на третьем — Сибирский округ (26 тысяч 448 ДТП).

Lenta.ru Дата: 2011-01-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

Таможенные ведомства России и Индии продолжили конструктивный диалог
17 марта состоялась встреча первого заместителя руководителя ФТС России В.М. Малинина с председателем Главного управления акцизов и таможни Республики Индии (ГУАТ Индии) Шри Сумитом Даттом Маджумдером. Стороны обсудили результаты сложившегося сотрудничества ФТС России и ГУАТ Индии в решении конкретных вопросов и наметили задачи на будущее

Компания Alfa Romeo слегка модернизировала хэтчбек MiTo
Компания Alfa Romeo представит на моторшоу в Женеве хэтчбек MiTo 2011 модельного года, который получит новые варианты окраски кузова и материалы отделки интерьера, а также расширенный список опций. Кроме того, на автосалоне дебютирует модификация модели Giulietta, оснащенная коробкой передач с двумя сцеплениями.

Представители ветеринарных служб Таможенного союза и ЕС встретились в Москве
В Москве состоялась встреча представителей ветеринарных служб стран Таможенного союза и Генерального директората по здравоохранению и защите потребителя Комиссии европейских содружеств. Встреча проходила в формате технических консультаций. На ней был обсужден широкий спектр вопросов относительно закрепленных законодательством требований Таможенного и Европейского союзов к импортируемой на их территории продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору продукции

Раритетный родстер Aston Martin продадут за 250 тысяч долларов
Американский автомобильный дилер Motorcars of Las Vegas выставил на продажу родстер Aston Martin DB AR1 Zagato. Стоимость автомобиля, выпущенного ограниченной серией в 99 машин, составляет 249 тысяч долларов. Представленный экземпляр был выпущен в 2003 году,. Тогда его цена была 226 тысяч долларов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов