Груз и Транспорт
 

Балтийская таможня доукомплектуется

Другие материалы по теме ФТС

27.01 -Никита Михалков слетел с дисков
27.01 -Изменился адрес Канского таможенного поста Красноярской таможни
26.01 -Таможня покидает Москву
26.01 -Российская таможня открывает свое представительство в Южной Осетии
26.01 -26 января – Международный день таможенника




На сегодняшний день укомплектованность сотрудниками Балтийской таможни составляет 95%. По мнению начальника таможни Александра Чебаева, такой уровень можно считать нормальным. Вместе с тем таможня вышла с предложением в СЗТУ и ФТС об увеличении штатной численности

“В первую очередь это касается Турухтанного таможенного поста, ОТО и ТК на 42 человека, и некоторых функциональных подразделений Балтийской таможни. В настоящее время этот вопрос находится на рассмотрении ФТС”, – рассказал А.Чебаев.

По его словам, обращение было продиктовано в первую очередь тем, что возрастают объемы таможенного оформления. Так в 2009г. таможней было оформлено 200 тыс. деклараций, в 2010г. – 296 тыс. деклараций.

Сегодня штатная численность Балтийской таможни составляет порядка 1 тыс. человек.

"SeaNews" Дата: 2011-01-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


СЗТУ посоветовало туристам записывать перевозимые через границу лекарства в таможенную декларацию во избежание обвинений в контрабанде
Северо-Западное Таможенное управление вновь напомнило туристам о необходимости декларировать сильнодействующие лекарства. В противном случае граждан ожидает ответственность по ст. 188 УК РФ "Контрабанда". По данным пресс-службы СЗТУ, чаще всего подобные препараты обнаруживаются в багаже у пожилых людей, перенесших тяжелые заболевания и травмы:

Американцы выбрали 10 лучших двигателей года
Стали известны результаты конкурса на звание лучших двигателей года в США, организованного издательским домом Ward's Automotive Group. Для испытаний было предоставлено 38 машин с полностью новыми или модернизированными агрегатами. В этом году в число победителей вошло два мотора V8, а также один электромотор.

Прототип Honda Civic нового поколения покажут в январе
Компания Honda распространила первую иллюстрацию-тизер концептуальной версии модели Civic следующего поколения, которая дает представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн серийной машины. Премьера автомобиля состоится в январе 2011 года на моторшоу в Детройте.

В 2011 году Москва выделит на строительство парковок 8 миллиардов рублей
В 2011 году московское правительство выделит восемь миллиардов рублей на строительство гаражей и паркингов, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. В основном средства пойдут на реализацию программы "Народный гараж", а также на подготовку площадок для перехватывающих парковок.

Ситуация на пунктах пропуска 24.01.11 на 10:00
По оперативной информации Северо-Западного таможенного управления на этот час на пограничных пунктах пропуска сложилась следующая ситуация:



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов