Груз и Транспорт
 

В правительстве региона обсудили многочасовые задержки на забайкальской таможне

Другие материалы по теме ФТС

13.01 -Каждый таможенник заработал для РФ в 2010 году 62 млн рублей
12.01 -Федеральная таможенная служба в 2010 году: цифры и факты
11.01 -Счетная палата зацепилась за каблук
11.01 -Единая форма таможенной декларации для стран Таможенного союза вступила в силу с 1 января
31.12 -Об аннулировании квалификационных аттестатов специалистов по таможенному оформлению, выданных в 2008 году




Сегодня, 14 января, губернатор региона Равиль Гениатулин провел совещание, посвященное совершенствованию деятельности Читинской, Забайкальской и Восточно-Сибирской оперативной таможен. В обсуждении проблем работы крупнейшего в стране сухопутного российско-китайского пункта пропуска "Забайкальск" и системы в целом приняли участие заместители руководителя Федеральной таможенной службы России Никита Никитин и Сергей Комличенко

Об этом сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

По словам Равиля Гениатулина, накануне группа специалистов Федеральной таможенной службы России побывала на пункте пропуска "Забайкальск", где детально изучались особенности его работы, выявлялись недостатки и упущения.

Как отметил глава региона, основная причина нарушений нормального режима проверки и пропуска людей и грузов на границе, от чего возникают многочасовые задержки – это несоответствие МАППа современным реалиям. Здание строилось по проекту 80-х годов прошлого века. И если в 2000-м году границу пересекли 600 тысяч туристов, то в 2008-м – уже более 2 миллионов человек.

"Актуальность совершенствования работы пункта пропуска назрела: мы вступили во второе десятилетие XXI века, на глазах меняются технологии работы, в том числе и таможен. Необходимо соответствовать требованиям времени, тем более, что наше направление становится все более востребованным, растет интерес к рынкам Азии. Наш приграничный регион выполняет важную транзитную функцию", - подчеркнул Гениатулин.

Реконструкция пункта пропуска "Забайкальск" началась в 2008-м году и, по мнению губернатора, несколько затянулась. Как сообщили в пресс-службе, итогом совещания станет разработка и принятие решений, которые придадут дополнительный импульс для завершения реконструкции МАППа, повышения качества и уровня предоставляемых таможенниками услуг.

"zabmedia.ru" Дата: 2011-01-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Россия снимет ограничения на ввоз птицы из Германии в середине марта
Россия планирует снять ограничения на ввоз мяса птицы из Германии в середине марта 2011 года, после получения всей необходимой информации, сообщил РИА Новости главный ветеринарный врач РФ Николай Власов

Компания Saab попросила помощи у китайцев
Компания Saab начала переговоры о сотрудничестве с рядом китайских автопроизводителей, заявил глава Spyker, нынешнего владельца "Сааба", Виктор Мюллер. Шведская марка надеется что новые партнеры помогут ей выйти из кризиса. С какими именно фирмами ведутся переговоры, не уточняется.

Встреча российских и казахстанских таможенников
Пресс-служба Волгоградской таможни сообщает о состоявшемся 2 декабря 2010 года совещании представителей Волгоградской таможни и Департамента таможенного контроля по Западно-Казахстанской области Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан

Российским автомобилистам раздадут правила поведения на дорогах Финляндии
Российским водителям, решившим совершить поездку на автомобиле в Финляндию, на границе будут бесплатно раздавать специальные памятки поведения на дорогах этой страны. В ней будут приведены выдержки из правил дорожного движения, действующих в Финляндии, включая правила перевозки пассажиров и размер штрафов.

В Приморье состоялось заседание Консультативного совета
В Дальневосточном таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. В нем приняли участие крупные участники внешнеэкономической деятельности Дальневосточного региона, такие как ОАО «Приморавтотранс», ОАО «Находкинский морской торговый порт», «Владивостоквнештранс», ОАО «Владивостокский морской порт», «Эксон Нефтегаз Лимитед», ООО «Тихрыбком», ОАО «Приморсклеспром» и другие.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов