Груз и Транспорт
 

Биробиджанская таможня об итогах года

Другие материалы по теме ДВТУ

24.01 -Обмануть таможню не удалось
24.01 -Дальневосточные таможенники подвели итоги работы
24.01 -Таможенники придумали, как окончательно убить «распилы»
19.01 -Объемы экспортной нефти и газа растут
17.01 -В январе 2011 через ВСТО на Китай пройдет 1,3 млн тонн нефти




За 2010 год Биробиджанcкой таможней перечислено в федеральный бюджет 4 миллиарда 929 миллионов рублей, сообщается в пресс-релизе таможни. Таким образом, плановое задание в размере 3 миллиарда 679 тысяч рублей перевыполнено на 34%. Перечисления в таком объеме превышают показатель по перечислению таможенных платежей 2009 года в 2 раза

Всего в регионе ответственности Биробиджанской таможни в 2010 году осуществляли международные импортно-экспортные поставки свыше 200 участников ВЭД, что на 26% больше прошлогоднего периода.

В Биробиджанской таможне в 2010 годуоформлено свыше 3,7 тысяч деклараций на товары. При этом почти 3 тысячи деклараций в импортном направлении, 746 – в экспортном. По сравнению с 2009 годом количество деклараций увеличилось на 46%.

Общий объем грузооборота в натуральном выражении вырос на 6% и составил 183,7 тысяч тонн. В том числе объем оформленных импортных товаров увеличился в 2 раза и составил 62,9 тысяч тонн, экспортных – уменьшился на 14% и составил 120,8 тысяч тонн. Общий товарооборот в стоимостном выражении увеличился в 1,8 раза. Всего импортировано-экспортировано товаров на сумму 344,7 миллионов долларов США.

Основную номенклатуру импортных поставок составили товары народного потребления (46%), строительные материалы (19%), продукты питания (18%). Среди экспортных товаров наибольший удельный вес пришелся на лес и лесоматериалы (96%), при этом доля обработанных лесоматериалов по сравнению с 2009 годом увеличилась на 7% и составила 42% от общего объема леса.

Пересекло государственную границу в регионе деятельности таможни 284,2 тысячи человек, что на 39% больше показателя 2009 года. Оформлено таможенными постами на въезд и выезд свыше 13,6 тысячединиц транспортных средств, что на 15% больше, чем в 2009 году. Через пункты пропуска «Амурзет», «Нижнеленинское», «Пашково» пропущено 96 тысяч тонн груза, что почти на 19% больше позапрошлогодних показателей.

За 2010 год Биробиджанской таможней было возбуждено 180 дел об административных правонарушениях и 25 уголовных дел. Общее количество дел об АП по сравнению с 2009 годом уменьшилось на 37%, количество уголовных дел увеличилось на 56%. Из 25 уголовных дел, 21 уголовное дело было возбуждено по фактам контрабандного вывоза леса и лесоматериалов, одно уголовное дело – по факту незаконного вывоза трепанга, 3 уголовных дела возбуждены по факту контрабандного ввоза товаров народного потребления, запасных частей для технического обслуживания и ремонта лесовозов.Контрафактных товаров выявлено при ввозе без разрешительных документов на использование товарных знаков свыше 14 тысяч единиц. В процессе разбирательства суд признал контрафактными свыше 4 тысяч единиц товаров.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-01-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Porsche Cayman S перекрасили в черный цвет и сделали мощнее
Компания Porsche представила специальную модификацию спорткара Cayman S под названием Black Edition. Внешность и интерьер автомобиля полностью выполнены в черном цвете, а двигатель новинки развивает на десять лошадиных сил больше, чем у стандартной машины. Особая версия будет выпущена тиражом в 500 экземпляров.

В Porsche обновили и сделали мощнее гоночный 911-й
Компания Porsche представила обновленный гоночный автомобиль 911 GT3 RSR, предназначенный для участия в гонках на выносливость, в частности, для 24 часов Нюрбургринга и Ле-Мана. Машина получила более мощный двигатель, который теперь развивает 455 лошадиных сил, а также модернизированный аэродинамический обвес кузова.

Балтийская таможня доукомплектуется
На сегодняшний день укомплектованность сотрудниками Балтийской таможни составляет 95%. По мнению начальника таможни Александра Чебаева, такой уровень можно считать нормальным. Вместе с тем таможня вышла с предложением в СЗТУ и ФТС об увеличении штатной численности

Kia Picanto нового поколения покажут в Женеве
Компания Kia распространила изображения малолитражки Kia Picanto нового поколения. Дебют новинки состоится в марте 2011 года на автосалоне в Женеве, а ее облик будет выполнен в стиле концепт-кара Kia Pop, показанного минувшей осенью на выставке в Париже. В основе Picanto ляжет платформа Hyundai i10.

Порядок подтверждения фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза
Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 330 утвержден «Порядок подтверждения таможенным органом, расположенным в месте убытия, фактического вывоза товаров с таможенной территории Таможенного союза» (далее – Порядок), который предусматривает пересылку таможенных деклараций из таможенных органов государств – членов Таможенного союза, в регионе деятельности которого осуществляется убытие товаров с таможенной территории Таможенного союза, таможенному органу другого государства – члена Таможенного союза, осуществившему выпуск товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой, допускающей вывоз, через уполномоченные на это таможенные органы



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов