Груз и Транспорт
 

В России открылся первый участок платной автодороги

В Липецкой области состоялось открытие первого платного участка автомобильной трассы М-4 "Дон" после двухлетней реконструкции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу государственной компании "Автодор". В настоящее время протяженность платного участка дороги составляет 55 километров, он имеет по две полосы в каждую сторону. На магистрали отсутствуют светофоры, а максимально разрешенная скорость по ней ограничена на 110 километрах в час. Взимать плату за пользование дорогами планируется автоматически - с помощью системы учета и управления дорожным движением. Стоимость поездки для легковых машин в дневное время составляет 55 рублей (один рубль за километр). Тариф для грузовых машин - 2-4 рубля за один километр. При этом для жителей региона пользование дорогой будет бесплатным. Реконструкция автодороги началась в июне 2008 года, инвестиции из федерального бюджета составили 4,8 миллиарда рублей. До конца 2014 года "Автодор" планирует ввести в эксплуатацию 700 километров платной автодороги М-4 "Дон", из которых 115,5 километра - еще в 2010 году.

Lenta.ru Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Спор о портовой инфраструктуре
Проблему конкурентоспособности российских портов необходимо рассматривать в комплексе, с учетом конкурентоспособности их инфраструктурной составляющей. Такое мнение высказала, выступая на общественных слушаниях по теме “О совершенствовании работы морских пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации”, заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева.Особой характеристики при этом удостоился Большой порт Санкт-Петербург, расположенный в границах мегаполиса

СЗТУ информирует: «На российско-финляндской границе очередей нет»
Грузовой автотранспорт на российско-финляндской границе

MINI Cooper получил отделку салона в стиле Bentley
Болгарская тюнинговая компания Vilner Studio представила проект доработок для хэтчбека MINI Cooper. Автомобиль получил роскошный интерьер, выполненный из точно такой же коричневой и черной кожи Nappa, которая используется для автомобилей Bentley. Также в салоне используется двухцветная алькантара.

Спрос на бюджетные машины в России снизился в два раза
По итогам 2010 года в России было продано 200 тысяч бюджетных автомобилей в ценовом диапазоне от шести до десяти тысяч долларов. Эксперты объясняют уменьшение продаж в этом ценовом сегменте подорожанием автомобилей Lada Priora, топовых модификаций Lada Kalina, а также некоторых бюджетных иномарок.

Малые самолеты освободили от пошлин
Временно ввозимые самолеты с количеством мест не более 19 будут освобождены от таможенных платежей. Решение об этом согласовала подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под руководством первого заместителя главы правительства Виктора Зубкова



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов