Груз и Транспорт
 

Назван самый продаваемый автомобиль в Европе

В 2010 году самым продаваемым автомобилем в Европе стал Volkswagen Golf. Ему удалось удержать лидерство среди самых популярных машин третий год подряд, несмотря на падение продаж на 13,7 процента. Такие данные приводятся в отчете агентства JATO Dynamics. Всего в прошлом году в Европе было продано 492,6 тысячи "Гольфов". Второе место по популярности у европейцев, как и в 2009 году, заняла модель Ford Fiesta (402,2 тысячи машин, -14,8 процента). С пятой на третью строчку переместился хэтчбек VW Polo, который в прошлом году разошелся в количестве 354,1 тысяча автомобилей. Кроме того, в десятку самых продаваемых автомобилей в Европе вошли модели Renault Clio (338,2 тысячи штук, +8 процентов), Opel Corsa (317,95 тысячи, -9,6 процента), Peugeot 207 (305,5 тысячи, -16,9 процента), Opel Astra (291,2 тысячи, +5,6 процента), Renault Megane (260,5 тысячи, +12,8 процента), Fiat Punto (257,6 тысячи, -20,5 процента), Citroen C3 (224,95 тысячи, +34,4 процента). В 2009 году в десятку самых продаваемых машин вошли те же модели, за исключением хэтчбека Citroen C3. Тогда вместо в него в списке наиболее популярных машин была модель Fiat Panda. Как сообщалось ранее, всего в прошлом году на европейском рынке было реализовано 13,786 миллиона машин, что на 4,9 процента меньше по сравнению с результатом 2009 года.

Lenta.ru Дата: 2011-01-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Контроль за радиоактивными материалами
Эффективность таможенного контроля за делящимися и радиоактивными материалами рассмотрели в Южном таможенном управлении, сообщает пресс-служба ЮТУ

"Северсталь" предложила "АвтоВАЗу" закупать автосталь в Китае
В минувшую пятницу владелец компании "Северсталь" Алексей Мордашов предложил "АвтоВАЗу" способ избежать резкого повышения цен на металлопрокат: на те виды стали, которые компании поставляет автозаводу монопольно, цена будет повышена всего на 12 процентов, а остальной прокат предприятие сможет закупать "хоть в Китае".

Концерн Fiat увеличил долю в "Крайслере"
Концерн Fiat увеличил долю в группе Chrysler с 20 до 25 процентов. Покупка дополнительных пяти процентов акций стала возможной после того, как итальянский автопроизводитель получил разрешение от американских властей на строительство завода по производству двигателей на территории США.

Резиденты 'Титановой долины' получат таможенные льготы
Компании, зарегистрированные в течение 2011 года в качестве резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Титановая долина" в Свердловской области, получат право выпускать произведенную в ОЭЗ продукцию на внутренний рынок стран Таможенного союза - Белоруссии и Казахстана без уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов

Mazda задумалась о строительстве завода в России
Компания Mazda рассматривает возможность строительства на территории России сборочного предприятия. Сейчас руководству "Мазды" выпуск автомобилей на территории нашей страны кажется более эффективным, чем ввоз готовых машин. В ближайшее время в РФ прибудет группа специалистов для изучения перспектив рынка.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов