Груз и Транспорт
 


  Анонсы статей

Новостная лента

Британское ателье занялось тюнингом еще невышедшей модели Range Rover
Британское тюнинговое ателье Project Kahn подготовило проект доработки пятидверного кроссовера Range Rover Evoque, который еще даже не появился в продаже. Пока компания опубликовала только первое изображения тюнингового автомобиля, не сообщив никаких подробностей о составе спорт-пакета.

Компания Chevrolet сделала шоу-кар на базе Camaro серийным
Компания Chevrolet представила спецверсию модели Camaro, которая создана на базе одноименного прототипа, впервые показанного в ноябре на тюнинговом моторшоу SEMA в Лас-Вегасе. Основное отличие новинки от базовой машины - это ярко-зеленый цвет окраски кузова, который ранее никогда не предлагался для купе Camaro.

Названа стоимость проезда по скоростной трассе Москва-Петербург
Стоимость проезда по скоростной трассе Москва-Петербург составит 3 рубля 62 копейки за один километр. Плату будут собирать на четвертом километре от МКАД в районе Химок. Таким образом, за проезд по первому участку трассы протяженностью 43 километра, который завершат к маю 2014 года, придется заплатить 150 рублей.

Российская таможня открывает свое представительство в Южной Осетии
В ближайшее время в Южной Осетии откроется представительство Федеральной таможенной службы (ФТС) России. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил руководитель представительства ФТС в Южной Осетии Юрий Лушников на пресс-конференции в Цхинвале, посвященной отмечаемому сегодня, 26 января, Международному дню таможенника

Россия заняла третье место по продажам автомобилей в Европе
В феврале 2011 года крупнейшим автомобильным рынком Европы стала Германия, где за месяц было реализовано 224,4 тысячи машин. Вторую строчку по продажам машин в Европе заняла Франция (220,4 тысячи штук). Россия, где в прошлом месяце было приобретено 165,5 тысячи автомобилей, расположилась на третьем месте.

   
Стаття 31. Землі автомобільного транспорту та

дорожнього господарства

До земель автомобільного транспорту належать землі, надані в користування під споруди і устаткування енергетичного, гаражного та паливно-роздавального господарства, автовокзали, автостанції, лінійні виробничі споруди, службово-технічні будівлі, станції технічного обслуговування, автозаправні станції, автотранспортні, транспортно-експедиційні підприємства, авторемонтні заводи, бази, вантажні двори, майданчики контейнерні та для перечеплення, службові та культурно-побутові приміщення й інші об'єкти, що забезпечують роботу автомобільного транспорту. До земель дорожнього господарства належать землі, надані в користування під проїзну частину, узбіччя, земляне полотно, декоративне озеленення, резерви, кювети, мости, тунелі, транспортні розв'язки, водопропускні споруди, підпірні стінки, смуги відведення і розташовані в їх межах інші дорожні споруди та обладнання. До складу земель дорожнього господарства входять також землі, що знаходяться за межами смуг відведення, якщо на них розміщені споруди, що забезпечують функціонування автомобільних доріг, а саме: паралельні об'їзні дороги, паромні переправи, снігозахисні споруди і насадження, протилавинні та протисельові споруди, вловлюючі з'їзди; майданчики для стоянки транспорту і відпочинку, підприємства та об'єкти служби дорожнього сервісу; будинки (в тому числі жилі) та споруди дорожньої служби з виробничими базами; придорожні лісосмуги для захисту доріг і вирощування деревини, в тому числі ділової. Землі, що знаходяться під автомобільними дорогами загального користування та їх спорудами, надаються дорожнім організаціям у користування відповідно до чинного законодавства.
 


О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2022 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов