Груз и Транспорт
 


  Анонсы статей

Новостная лента

"Крайслер" досрочно выплатил долг Америке и Канаде
Концерн Chrysler объявил о досрочном погашении задолженности перед правительством США и Канады. Выплата кредита позволит концерну Fiat завершить сделку по приобретению 16 процентов акций "Крайслера". Как сообщалось ранее, для увеличения доли с 30 до 46 процентов итальянцы готовы заплатить 1,27 миллиарда долларов.

iPhone поможет поменять колесо на автомобилях Lancia и Alfa Romeo
Концерн Fiat представит на Женевском автосалоне приложения для iPhone, которые позволят синхронизировать телефон и автомобили марок Lancia и Alfa Romeo. Программы содержат, в том числе, видеоинструкцию по эксплуатации автомобиля, которая покажет водителю, как, например, заменить колесо.

Завершился кругосветный пробег водородных "Мерседесов"
В Штутгарте завершилось кругосветное путешествие водородных автомобилей Mercedes-Benz B-Class F-Cell. Маршрут пробега общей протяженностью более 30 тысяч километров пролегал по территориям 14 стран на четырех континентах. В ходе поездки одна из машин попала в ДТП в Казахстане.

Итоги работы Красноярской таможни
Красноярская таможня за 11 месяцев 2010 года пополнила федеральный бюджет на 9 млрд. рублей

На Кубани в пунктах пропуска усилен ветеринарный контроль
В связи с обострением эпизоотической ситуации по ящеру типа «О» в Республике Карелия и Корейской Народной Демократической Республике, Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея усилило ветеринарный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.

   
Стаття 6. Стандартизація і сертифікація у сфері перевезення

небезпечних вантажів

Стандартизації підлягають загальнотехнічні та організаційно-методичні вимоги, зокрема щодо термінології, класифікації небезпечних вантажів і методів класифікаційних випробувань, упаковок (тари), контейнерів, цистерн, засобів пакування для перевезення небезпечних вантажів і методів їх випробувань та маркування. В разі дорожнього перевезення відповідність транспортних засобів, обладнання, підготовки водіїв перевіряється Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України з видачею відповідних свідоцтв про допуск до перевезення.

Розробка стандартів на всі види продукції та відходи, що належать до небезпечних вантажів, внесення змін до них здійснюються підприємством - виробником небезпечного вантажу. Упаковка (тара), контейнери, цистерни та засоби пакування, що можуть за результатами випробувань використовуватися для перевезення зазначеної продукції та відходів, повинні мати сертифікати відповідності. Стандарти, що стосуються дорожнього перевезення небезпечних вантажів, розробляються Державтоінспекцією Міністерства внутрішніх справ України за погодженням з спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у галузі транспорту.

Стандартизація і сертифікація здійснюються відповідно до законодавства України.

 


О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2020 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов