Mercedes-Benz построил вездеход-кабриолет
Подразделение компании Mercedes-Benz, Special Trucks, занимающееся армейской техникой, представило концептуальный открытый грузовик, подготовленный в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Автомобиль показали публике на предприятии концерна Daimler в городе Вёрт во время торжественной церемонии.
По словам представителей отделения Special Trucks, в дизайне необычного прототипа "в авангардистском ключе сочетаются черты прошлых и будущих вездеходов Unimog". При этом в процессе создания стиля этой машины разработчиков вдохновляли ядовитые лягушки-древолазы. Этим обусловлены яркие цвета в которых выполнена машина — ярко-зеленый кузов и красные пружины подвески. Кроме того, как заявляют в компании, эти лягушки "так же как и Unimog отлично чувствуют себя и в воде, и на суше".
Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000. Какой двигатель используется в прототипе не уточняется. Серийная машина оснащается 4,8-литровым дизельным двигателем, развивающим 218 лошадиных сил и 810 Нм крутящего момента.
Lenta.ru
Дата: 2011-06-06
| | |
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 января может вырасти на $13,7
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 января может вырасти на 13,7 доллара (4,5%) - до 317,5 доллара за тонну с нынешних 303,8 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия может увеличиться до 117,5 доллара за тонну с нынешних 108 долларов тонну, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины
Бриаторе продал Экклстоуну долю в футбольной команде
Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун выкупил у бывшего руководителя команды Renault F1 Флавио Бриаторе часть акций лондонского футбольного клуба Queens Park Rangers, выступающего в одной из низших лиг английского чемпионата. Благодаря этому Экклстоун стал основным владельцем клуба.
Порты Балтики в ледовом плену
Толщина ледового покрытия в Балтийском заливе достигает полутора метров. Флот не в состоянии вывезти грузы, а порты превратились в гигантские склады. В Мурманском торговом порту готовы принять дополнительный пассажиропоток
Концерн Fiat увеличил долю в "Крайслере"
Концерн Fiat увеличил долю в группе Chrysler с 20 до 25 процентов. Покупка дополнительных пяти процентов акций стала возможной после того, как итальянский автопроизводитель получил разрешение от американских властей на строительство завода по производству двигателей на территории США.
Внедорожники Porsche Cayenne станут мощнее и экономичнее
Компания Porsche анонсировала пакет технических обновлений для семейства внедорожников Cayenne. Дизельный вариант "Кайена" станет чуть мощнее и экономичнее, гибридная модификация получит обновленный вариант "прошивки" электроники, а версию Turbo теперь можно будет сделать на 40 сил мощнее.
|