Груз и Транспорт
 

Представлен самый мощный и самый легкий родстер Audi R8

Компания Audi распространила официальную информацию об облегченной и самой мощной модификации открытого суперкара R8 — GT Spyder. В мае прошлого года аналогичную версию получил и автомобиль с кузовом "купе", однако все эти машины уже раскуплены. Новинка, так же как и машина со стационарной крышей, будет выпущена ограниченным тиражом в 333 экземпляра. Масса родстера снижена на 85 килограммов — до 1640 килограммов. Такого показателя удалось добиться за счет применения подрамника двигателя, изготовленного из сверхлегкого магния, а также задних кузовных панелей, переднего и заднего спойлера, заднего бампера, а также крышки моторного отсека, выполненных из усиленного углепластиком полимера. В сумме эти элементы позволили сбросить 5,5 килограмма. Кроме того, вес автомобиля был снижен за счет модернизации тормозных механизмов, установки более легких колесных дисков и других сидений, которые помогли скинуть еще 31,5 килограмма. Новинка оснащена десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра и мощностью 560 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач R-tronic. По данным производителя, с нуля до ста километров в час такой родстер способен ускоряться за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 317 километров в час. Мягкая крыша родстера может складываться за 19 секунд, причем эту операцию можно проводить на скорости до 50 километров в час. Audi R8 GT также получил мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, систему стабилизации со спортивным режимом и возможностью отключить ее полностью, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/35 спереди и 295/30 сзади. В Германии стоимость нового суперкара составит 207 тысяч 800 евро.

Lenta.ru Дата: 2011-06-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Opel рассказала подробности о прототипе новой "Зафиры"
Компания Opel распространила подробности о прототипе минивэна Zafira следующего поколения. Мировая премьера этого автомобиля пройдет в Женеве. Машина построена на "джиэмовской" платформе Delta II, которую кроме автомобилей семейства Opel Astra также использует Chevrolet Cruze, и оснащена 1,4-литровым турбомотором.

ДВТУ реализует таможенную Концепцию
О ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации на Дальнем Востоке сообщает пресс-служба ДВТУ

Внешнеторговый оборот Сахалинской области в 2010 году составил более 12,5 млрд. долларов
В 2010 году Сахалинская таможня выполнила план сбора и перечисления в федеральный бюджет таможенных платежей на 132,96%

Пикапы Ford стали самыми популярными машинами в США
В 2010 году самыми востребованными автомобилями в США стали пикапы Ford F-Series, обогнавшие лидера 2009 года - седан Toyota Camry. Так, в прошлом году в США было реализовано 528,35 тысячи машин Ford F-Series, тогда как число американцев, пожелавших приобрести Camry составило 327,8 тысячи человек.

РФ введет запрет на ввоз продукции свиноводства из Германии
Россия с 24 января вводит запрет на ввоз всей продукции свиноводства из Германии. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов