Груз и Транспорт
 

Fiat купит долю США в "Крайслере" за 500 миллионов долларов

Концерн Fiat заплатит 500 миллионов долларов за шестипроцентную долю "Крайслера", которая в настоящее время принадлежит правительству США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-службу итальянского автопроизводителя. Таким образом, итальянцы увеличат долю в группе Chrysler до 52 процентов. В конце мая концерн Chrysler объявил о досрочном погашении задолженности перед правительством США и Канады в размере 7,6 миллиарда долларов. Это позволило "Фиату" завершить сделку по приобретению 16 процентов акций "Крайслера" стоимостью 1,27 миллиарда долларов. Правительство США получило долю в концерне Chrysler в 2009 году - после банкротства автопроизводителя. На тот момент американские власти (совместно с канадскими) являлись крупнейшими кредиторами компании. В результате, США и Канада получили в общей сложности 25 процентов акций, еще 20 процентов приобрел "Фиат", оставшиеся 55 процентов досталась американскому профсоюзу UAW.

Lenta.ru Дата: 2011-06-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Honda обновила модель Accord
Компания Honda представила обновленную версию седана и универсала Accord. Мировая премьера рестайлинговых машин состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Новинки получили получили косметические изменения в дизайне экстерьера, модернизированное оформление салона и доработанную подвеску.

У российского представительства VW сменится генеральный директор
Новым генеральным директором компании "Фольксваген Груп Рус" станет Маркус Озегович, который сменит на этом посту Дитмара Корцекву, занимавшего данную должность с января прошлого года. С 1 января 2011 года Корцеква выйдет на пенсию. Ранее Озегович был заместителем гендиректора российского VW.

ЮТУ подводит итоги работы за 2010 год
Пресс-служба Южного таможенного управления сообщает о состоявшемся совещании, на котором были подведены итоги работы Дагестанской, Минераловодской, Северо-Осетинской таможен за 2010 год

За год продажи автомобилей в России выросли на треть
В 2010 году в России было реализовано 1,9 миллиона автомобилей - на 30 процентов больше, чем в 2009 году. По мнению аналитиков, значительную роль в росте продаж машин сыграла программа утилизации, действующая с марта 2010 года. В 2011 году эксперты прогнозируют увеличение продаж до уровня 2,2 миллиона автомобилей.

Корректировка пошлины на автомобили-самосвалы
Снижена ставка ЕТТ в отношении отдельных видов грузовых автомобилей



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов