Груз и Транспорт
 

У Ford появится литровый турбомотор и 8-ступенчатый "автомат"

Компания Ford официально подтвердила намерение запустить в серийное производство свой самый маленький двигатель — 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат семейства EcoBoost. Впервые о возможности появления такого мотора стало известно в прошлом году, когда был представлен концепт-кар Start, а затем в марте текущего года на моторшоу в Женеве, где американский производитель показал готовый к серийному выпуску прототип компактвэна B-Max. Также Ford анонсировал появление восьмиступенчатого "автомата". Новый 1,0-литровый двигатель получит систему непосредственного впрыска топлива, турбонаддув и системой регулировки фаз газораспределения. По словам представителей "Форда", такой мотор развивает примерно такую же мощность, что и обычные "четверки" объемом 1,6 литра. При этом давать точные характеристики нового агрегата в компании отказались. Как сообщалось ранее, трехцилиндровый EcoBoost будет доступен в нескольких версиях — 89, 108 и, возможно, 120 лошадиных сил. Как уверяют в Ford, топливная экономичного такого мотора в сочетании с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач достигнет уровня гибридов. Детальные характеристики двигателя будут сообщены в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. На какие модели будет устанавливаться новый 1,0-литровый мотор, пока не известно. В компании лишь уточняют, что он появится на "глобальных маленьких автомобилях" и, судя по всему, речь идет о хэтчбеке Fiesta, компактвэне B-Max, а также, возможно, семействе Focus. Помимо этого, компания Ford готовит новый вариатор, который будет использоваться в гибридных автомобилях и заменит японскую трансмиссию Aisin, использующуюся сейчас для гибридных "Фордов" и "Линкольнов". Производство такой коробки начнется на заводе в Детройте уже в текущем году, а на полную мощность предприятие выйдет в первом квартале 2012 года.

Lenta.ru Дата: 2011-06-03
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Владельцы Volvo смогут контролировать свои машины через телефон
Компания Volvo разработала специальное приложение для мобильных телефонов, которое позволяет владельцу контролировать автомобиль на расстоянии, например, узнавать о его местоположении или уровне масла в двигателе. Программа предназначена для iPhone, а также для смартфонов, работающих на платформе Android.

Все основные этапы формирования Таможенного союза завершены – И. Шувалов
Все основные этапы формирования Таможенного союза между Россией, Казахстаном и Беларусью завершены, сообщил на Международном экономическом форуме стран СНГ в Москве первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов

Mercedes-Benz опроверг слухи о прекращении сборки ML63 AMG
Компания Mercedes-Benz опровергла слухи о прекращении производства "заряженного" внедорожника ML63 AMG. Ранее сообщалось о том, что сборка этой модели свернута в рамках подготовки к выпуску автомобиля следующего поколения. Такой автомобиль оснащается 510-сильным мотором объемом 6,2 литра.

Ставка вывозной пошлины на кожевенный полуфабрикат с середины апреля будет повышена до 250 евро/т.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление от 16 марта 2011г. "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин в отношении кожевенного полуфабриката, вывозимого за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Российские и польские таможенники обсудили технологию 'зеленого коридора'
Представители Калининградской областной таможни и Таможенной палаты города Ольштын Республики Польша обсудили вопросы регионального таможенного сотрудничества и взаимодействия в пунктах пропуска на российско-польском участке государственной границы РФ



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов