Груз и Транспорт
 

Имущество "ИжАвто" продали с аукциона "дочке" Сбербанка

До конца лета имущество Ижевского автозавода будет полностью распродано с аукциона. Первый лот, состоявший из 8700 объектов, приобрела "Объединенная автомобильная группа" (ОАГ) - дочерняя фирма компании "Сбербанк Капитал". Сумма сделки составила 220 миллионов рублей, пишет "РБК daily". По словам арбитражного управляющего "ИжАвто" Михаила Котова, в первый лот вошли, в том числе, земельный участок и 39 зданий. Помимо ОАГ, в аукционе принял участие еще один претендент на имущество, однако его имя не раскрывается. Торги по оставшемуся имуществу планируется провести в июне-июле, рассказали газете в Сбербанке (в настоящее время является крупнейшим кредитором Ижевского автозавода). После этого "ИжАвто" планируется передать вместе с "Объединенной автомобильной группой" Волжскому автозаводу. Как сообщалось ранее, "АвтоВАЗ" намерен потратить на удмуртское предприятие около семи миллиардов рублей. Кредит на приобретение основных фондов "ИжАвто" Волжскому автозаводу предоставит Сбербанк. В апреле 2011 года на Ижевском автозаводе началась промышленная сборка автомобилей Lada-2107. В июле 2011 года здесь планируется наладить выпуск шести моделей Renault и Nissan.

Lenta.ru Дата: 2011-06-02
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможенное оформление авиарейсов из Хабаровска в Японию проходит штатно
Авиационное сообщение Хабаровска с городами Японии не прерывалось, авиарейсы совершаются в Токио, Ниигату, Саппоро, чартерные рейсы осуществляются в Токио. Об этом сообщает Дальневосточное таможенное управление

Lamborghini выпустит особый Gallardo в честь 150-летия объединения Италии
Компания Lamborghini разработала в честь 150-летия объединения Италии специальную модификацию суперкара Gallardo LP560-4. Автомобиль получил наклейку на кузов в цветах итальянского флага, проходящего через весь автомобиль, а также карбоновые корпуса зеркал заднего вида.

Появились изображения первой модели возрожденной марки De Tomaso
В интернете появились изображения первой модели возрожденной итальянской марки De Tomaso. По предварительной информации, автомобиль получит имя SLC и будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Производство новых машин бренда De Tomaso будет начать в конце 2011 года на сицилийском заводе Fiat.

В Петербурге открыт новый таможенный пост
В зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни сегодня заработал Белоостровский таможенный пост. Он обслуживает Курортный и Приморский районы Северной столицы. Сам пост расположен в поселке Белоостров на Новом шоссе, 53А, на территории "Северных ворот"

Сервис Google Maps отметил на картах станции для зарядки электрокаров
На сервисе Google Maps появились обозначения зарядочных станций для электрокаров. Сейчас пользователи карт могут найти около семи тысяч станций для заправки автомобилей на альтернативных видах топлива и примерно 600 фирм, занимающихся поставками оборудования для электрокаров.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов