Груз и Транспорт
 

Jaguar переименует свои модели

Компания Jaguar планирует переименовать свои модели, в ближайшие несколько лет сменив буквенные обозначения на буквенно-числовые, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя британского бренда Эдриана Холлмарка. "Если вы хорошо знаете нашу компанию, то вам не составит труда соотнести название с конкретным автомобилем. В противном случае, это может быть затруднительно", - заявил Холлмарк. На данный момент в модельном ряду компании Jaguar представлен флагманский седан XJ, седан XF, купе и кабриолеты XK, а также "заряженные" модификации этих машин, в названии которых используется приставка R. По предварительной информации, одной из первых новинок "Ягуара", которая получит буквенно-числовое обозначение станет гибридный суперкар, запуск в серийное производство которого был официальное подтвержден в начале мая. Этот автомобиль будет создан в стилистике концепт-кара C-X75 и разрабатывается совместно с командой Формулы-1 Williams. Машина станет предлагаться с двумя видами силовой установки: с высокофорсированным четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и газовыми микротурбинами. Производство суперкара Jaguar C-X75, товарная версия которого внешне почти не будет отличаться от прототипа, начнется в 2013 году.

Lenta.ru Дата: 2011-06-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Роставтодор запретит грузовикам ездить во время жары
Росавтодор предложил запретить грузовикам ездить в дневное время суток при температуре выше 25 градусов. Соответствующие постановления уже были направлены в Минтранс, заявил глава госкорпорации Анатолий Чабунин. По его словам, запрет может начать действовать уже в 2011 году.

Профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал пересмотреть коллективный договор
Неофициальный профсоюз Волжского автозавода "Единство" обратился в суд с требованием признать недействительным коллективный договор, заключенный в конце 2010 года. Решение по соглашению принималось без участия "Единства", что нарушает несколько статей Трудового кодекса РФ, считают в профсоюзе.

Процедуру оформления 'олимпийских грузов' для Сочи упростит таможня
Процедуру оформления "олимпийских грузов", прибывающих в Сочи, упростят за счет широкого внедрения систем электронного декларирования

Изменен порядок ввоза и вывоза на территорию РФ зерна и продуктов его переработки: будет проводиться контроль качества
Теперь в соответствии с приказом Россельхознадзора от 14.01.2011 № 4 при осуществлении в пунктах пропуска через Государственную границу РФ и на складах временного хранения государственного карантинного фитосанитарного контроля будет также проводиться государственный контроль за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки, ввозимых (вывозимых) на территорию (с территории) РФ

Ford разработает бюджетный автомобиль для Китая
Компания Ford разработает доступный седан для Китая на глобальной платформе Ford Focus второго поколения. Изначально "Форд" планировал использовать базу хэтчбека Fiesta предыдущего поколения. Однако позже от этой идеи было решено отказаться, поскольку китайский рынок "чувствителен к размерам".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов