Груз и Транспорт
 

Шахматист выпустит в России автомобиль дешевле 200 тысяч рублей

Компания "Мишка-Тула-Москва", учредителем которого стал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, планирует выпускать "народные автомобили" стоимостью до 200 тысяч рублей. Об этом шахматист рассказал в интервью порталу "Деловой Петербург". Новый автомобиль "Мишка" способен развивать скорость до 170 километров в час, его грузоподъемность составляет 400 килограммов. "Он в классе "Оки", но лучше по всем показателям, там новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и легкость", - заявил Карпов. "Мишка" позиционируется как автомобиль "для не очень крепкого среднего класса". Карпов отметил, что стоимость новинки будет существенно ниже, чем у "ё-мобиля", который также позиционируется как "народный автомобиль". Как сообщалось ранее, цены на гибридные "ё-мобили" начинаются от 360 тысяч рублей. По словам шахматиста, в настоящее время модель готова к производству, однако компании "не хватает оборотных средств для старта", которые можно было бы получить от государства в виде кредита. У автопроизводителя имеется социальный проект - автомобили для инвалидов. В настоящее время такие машины не производятся ни в странах СНГ, ни в Восточной Европе, отметил Карпов. Компания "Мишка-Тула-Москва" была учреждена в 2004 году. Планировалось, что с 2005 года она начнет выпуск машин на заводе в Тульской области. Проектная мощность предприятия оценивалась в десять тысяч машин. Презентация автомобиля состоялась в феврале 2005 года в Краснодаре, однако серийное производство модели до сих пор организовано не было.

Lenta.ru Дата: 2011-05-31
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Москве встретились главы ветеринарных служб стран Таможенного союза
О встрече руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и главных ветеринарных инспекторов России Николая Власова, Белоруссии Юрия Пивоварчика и Казахстана Сакташа Хасенов

Производство машин в Японии снизилось вдвое из-за землетрясения
По итогам марта 2011 года в Японии было выпущено 404 тысячи автомобилей. Таким образом, из-за землетрясения, произошедшего 11 марта на северо-востоке страны, снизило производство машин на 57,3 процента. При этом крупнейший автопроизводитель Японии - Toyota - выпустила в марте на 62,7 процента автомобилей меньше.

Перспективы складов корпорации "Стерха"
Компания "Стерх" инвестировала более 1 млрд рублей в оборудование и строительство складского холодильного комплекса рядом с КАД, в Осиновой Роще.

ДВТУ о контроле экспорта водных биологических ресурсов
За последние два года законодательство России претерпело значительные изменения в части государственного контроля водных биологических ресурсов. Вводятся эффективные меры административного регулирования, совершенствуется таможенное законодательство. ФТС России разработан ряд законодательных актов, оптимизирующих и совершенствующих процедуры таможенного оформления и таможенного контроля водных биологических ресурсов и рыбопромысловых судов,- сообщает пресс-служба ДВТУ

За год продажи автомобилей в России выросли на треть
В 2010 году в России было реализовано 1,9 миллиона автомобилей - на 30 процентов больше, чем в 2009 году. По мнению аналитиков, значительную роль в росте продаж машин сыграла программа утилизации, действующая с марта 2010 года. В 2011 году эксперты прогнозируют увеличение продаж до уровня 2,2 миллиона автомобилей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов