Груз и Транспорт
 

Импорт "Тойот" в Россию увеличился в четыре раза

В апреле 2011 года в Россию было ввезено 13,3 тысячи автомобилей марки Toyota - на 293 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, японская компания стала крупнейшим импортером в апреле 2011 года, сообщает "Автостат". Кроме того, в пятерку самых импортируемых автомобилей в России вошли марки Nissan (8,1 тысячи штук, +130 процентов), Daewoo (7,4 тысячи штук, +38 процентов), Mitsubishi (5,9 тысячи штук, +68 процентов) и Hyundai (4,4 тысячи штук, -11 процентов). Всего в апреле 2011 года в Россию было ввезено 84,6 тысячи легковушек - на 79 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала этого года объем импорта машин составил 282,5 тысячи штук (+118 процентов). Как сообщалось ранее, в апреле 2011 года на российском рынке было продано 235,7 тысячи машин. По итогам 2010 года крупнейшим импортером в России стала компания Hyundai, которая ввезла в страну 74,4 тысячи машин.

Lenta.ru Дата: 2011-05-26
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Путин утвердил повышение экспортной пошлины на нефть на 9,1%
Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 февраля вырастет на 29,1 доллара (9,1%) - до 346,6 доллара за тонну с нынешних 317,5 доллара за тонну, пошлина на льготируемую нефть Восточной Сибири и Северного Каспия увеличивается до 137,6 доллара за тонну с нынешних 117,5 долларов тонну, следует из постановления правительства, которое подписал Владимир Путин

Землетрясение в Японии не отразится на поставках Suzuki в Россию
Землетрясение, произошедшее в Японии 11 марта 2011 года, не отразится на поставках и продажах автомобилей Suzuki в России. При этом компания приняла решение закрыть все шесть заводов по производству автомобилей, мотоциклов и двигателей на территории Японии с 14 по 16 марта. Ранее о закрытии предприятий сообщили компании Toyota, Nissan и Honda.

Mercedes-Benz отправил водородные автомобили вокруг света
Концерн Daimler отправил водородные версии автомобилей Mercedes-Benz B-Class, оснащенные силовыми установками на топливных ячейках, в кругосветное путешествие. Маршрут автопробега протяженностью 30 тысяч километров рассчитан на 125 дней. Он пройдет по четырем континентам и территориям 14 стран.

До половины ГТД возвращаются из-за ошибок
До половины государственных таможенных деклараций (ГТД) возвращаются из-за некачественной подготовки документов. Как указано в сообщении Дальневосточного таможенного управления Федеральной таможенной службы России (ДВТУ), об этом представители Владивостокской таможни сообщили в ходе встречи с участниками внешнеэкономической деятельности, посвященной вопросам ускорения сроков прохождения транзитных товаров

Собранные в Москве Renault будут поставлять на Украину
С мая текущего года на московском заводе компании Renault начнется сборка моделей Logan и Sandero, предназначенных для рынка Украины. На этот рынок будут поставляться только автомобили с бензиновыми двигателями, в то время как дизельные и газовые машины будут по-прежнему ввозиться из Румынии.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов