Груз и Транспорт
 

Ателье Mugen задумалось о выпуске "заряженной" версии Honda Jazz

Европейское подразделение тюнинг-ателье Mugen, специализирующееся на модернизации автомобилей марки Honda, задумалось о разработке "заряженной" модификации модели Jazz. На данный момент в Японии для этого автомобиля, известного на местном рынке под именем Fit, компания уже предлагает ряд внешних и технических доработок, однако они предполагают лишь незначительное увеличение мощности. Европейский Mugen желает сделать самую быструю версию Jazz и, возможно, выпустить такой автомобиль ограниченным тиражом. По предварительной информации, ателье Mugen может использовать для "заряженного" Honda Jazz 1,5-литровый бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, который используется в модернизированном гибриде CR-Z, или атмосферный 200-сильный двигатель объемом два литра от хэтчбека Civic Type-R. Премьера "горячей" версии гибридного автомобиля Honda CR-Z, подготовленной европейским отделением Mugen, состоится в июле текущего года на Фестивале скорости в Гудвуде. За счет нагнетателя мощность агрегата, использующегося в его силовой установке, была увеличена со 113 до 200 лошадиных сил. По словам представителей Mugen, такая машина обладает схожей динамикой с Civic Type-R, сохранив при этом на прежнем уровне топливную экономичность обычного CR-Z.

Lenta.ru Дата: 2011-05-26
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


GM сократил выпуск автомобилей в Европе из-за землетрясения в Японии
General Motors объявил о сокращении производства автомобилей Opel на двух европейских заводах в связи с нехваткой электрокомпонентов, поставляющихся из Японии. Производство этих деталей было временно приостановлено после землетрясения. Ранее автогигант остановил производство на американском предприятии в Луизиане.

Самый маленький "Опель" приступил к дорожным тестам
Компания Opel готовит к выходу на рынок новый субкомпактный автомобиль, который составит конкуренцию Ford Ka и будущей модели Volkswagen - VW Up. Дебют новинки, которая скорее всего получит название Allegra, запланирован на 2013 год, а пока прототипы малолитражки приступили к первым дорожным тестам.

Участники ВЭД предложили Калининградской таможне создать 'антикоррупционные киоски'
Калининградские бизнесмены, работающие в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД), предложили Калининградской областной таможне создать специальные информационные киоски, которые упростили бы систему предварительного информирования для участников ВЭД

«Горячая линия» по жалобам на работу Балтийской, Пулковской и Санкт-Петербургской таможен.
1 апреля 2011 года с 14.00 до 16.00 в Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре состоится «горячая линия» по жалобам на работу Балтийской, Пулковской и Санкт-Петербургской таможен

Mercedes-Benz опроверг слухи о прекращении сборки ML63 AMG
Компания Mercedes-Benz опровергла слухи о прекращении производства "заряженного" внедорожника ML63 AMG. Ранее сообщалось о том, что сборка этой модели свернута в рамках подготовки к выпуску автомобиля следующего поколения. Такой автомобиль оснащается 510-сильным мотором объемом 6,2 литра.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов