Груз и Транспорт
 

В Италии выбрали самый красивый концепт-кар

Купе Aston Martin V12 Zagato было названо самым красивым среди прототипов и коцептуальных автомобилей на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este, прошедшем с 20 по 22 мая в Италии. Победитель в этой номинации выбирался на основе голосования посетителей выставки. Автомобиль, представленный широкой публике во время конкурса дизайна 21 мая, был разработан при участи дизайн-ателье Zagato. Премьера машины приурочена к 50-летию сотрудничества двух британских компаний: первым их совместным автомобилем стало купе Aston Martin DB4 GT Zagato, показанное в 1961 году. К премьере компания Aston Martin подготовила две версии машины - дорожную и гоночную, которая в июне 2011 года примет участие в 24-часовых гонках на Нюрбургринге. Обе модификации получили платформу купе V12 Vantage, они оснащены двенадцатицилиндровым двигателем объемом шесть литров и мощностью 510 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатым "роботом". Главные отличия спортивной версии от дорожной - перенастроенная подвеска с регулируемыми амортизаторами, большое заднее антикрыло, немного уменьшенная масса и наличие каркаса безопасности в салоне. Как ранее сообщал руководитель компании Aston Martin Ульрих Бец, V12 Zagato будет запущен в серийное производство "сверхмалым" тиражом. При этом машина будет доступна как в трековом, так и в дорожном исполнении. По неофициальным данным, стоимость машины в Великобритании превысит 200 тысяч фунтов стерлингов.

Lenta.ru Дата: 2011-05-23
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Пошлина на экспорт никеля из РФ вырастет до 10%
Вступает в силу постановление правительства РФ от 12.11.2010г. N 892 "О ставке вывозной таможенной пошлины на никель нелегированный, вывозимый с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Бюджетный седан Hyundai вошел в тройку самых популярных иномарок в России
Hyundai Solaris, бюджетный седан, разработанный специльно для России и выпускаемый на заводе под Санкт-Петербургом, вошел в тройку самых популярных иномарок на российском рынке по итогам марта. Лидером продаж стал Ford Focus, а Renault Logan занял второе место. Среди брендов лидируют Renault, Chevrolet и Kia.

Названы российские цены на гибридный хэтчбек Lexus
Компания Lexus объявила российские цены на гибридный автомобиль CT 200h. Самая доступная версия будет стоить 1 миллион 244 тысяч рублей, а цены на топовую модификацию со светодиодными фарами головного света, DVD-чейнджером, навигационной системой и камерой заднего вида будут начинаться от 1 миллиона 696 тысяч рублей.

Porsche выпустит черные спорткары 911 ограниченным тиражом
Porsche рассекретила спецверсию спорткара 911 Carrera - Black Edition. От стандартных машин новинка будет отличаться черным цветом кузова, двухцветными колесными дисками, черными суппортами тормозов, частичной тонировкой лобового стекла и отделкой интерьера. Всего будет выпущено 1911 экземпляров Black Edition.

Объявлены российские цены на новую модель Kia
Российское представительство компании Kia объявило стоимость нового компактного автомобиля Venga. Машина в базовой комплектации, оснащенная 1,4-литровым мотором мощностью 90 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 614 тысяч 900 рублей, а топовая модификация обойдется в 738 тысяч 900 рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов