Груз и Транспорт
 

Юбилей классического спорткара BMW отметили карбоновым концепт-каром

На прошедших выходных на итальянском конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este компания BMW представила концептуальный автомобиль под названием 328 Hommage. Новинка построена в честь 75-летнего юбилея оригинального спорткара BMW 328, выпускавшегося вплоть до 1940 года и собранного в количестве 464 экземпляров. Большинство кузовных панелей и деталей интерьера концептуального автомобиля изготовлено из армированного углеволокном пластика, за счет чего инженерам удалось добиться низкой массы прототипа — 780 килограммов. Дизайнеры постарались придать машине максимальное сходство с классическим спорткаром, сохранив при этом черты современных моделей баварской марки. О довоенном BMW 328 напоминает оформление колесных дисков, вертикальные прорези решетки радиатора и кожаные ремешки-крепления на капоте. В салоне новинки используются детали из карбона, алюминия и кожи. Двухместный BMW 328 Hommage оснащен трехлитровой бензиновой "шестеркой", однако технические характеристики этого двигателя не сообщаются. Классический BMW 328 комплектовался рядным двухлитровым шестицилиндровым двигателем мощностью 80 лошадиных сил и четырехступенчатой коробкой передач. Автомобиль имел алюминиевый кузов, его масса достигала 830 килограммов, а максимальная скорость машины достигала 150 километров в час. В 1938 году этот спорткар в своем классе занял первое место в легендарной гонке Mille Miglia, через год победил в соревновании RAC Rally и пришел пятым в общем зачете в 24-часовом марафоне в Ле-Мане. В 1999 году BMW 328 был назван одним из 25 финалистов конкурса "Автомобиль века". BMW 328 Hommage + фотогалерея

Lenta.ru Дата: 2011-05-23
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Honda обновила модель Accord
Компания Honda представила обновленную версию седана и универсала Accord. Мировая премьера рестайлинговых машин состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Новинки получили получили косметические изменения в дизайне экстерьера, модернизированное оформление салона и доработанную подвеску.

Комиссия Таможенного союза станет постоянно действующим органом
Комиссия Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана приобретет новый вид. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая сегодня в Москве на Международном экономическом форуме государств - участников СНГ "20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы"

Вклад Псковской таможни в федеральный бюджет
В течение всего года Псковская таможня показывала стабильные результаты работы, подойдя к окончанию года с рекордными перечислениями в федеральный бюджет,- сообщается в пресс-релизе Псковской таможни. В 2010 году Псковская таможня перечислила в федеральный бюджет 14 миллиардов 295 миллионов 569 тысяч рублей. Плановое задание выполнено на 104,3%.

Toyota объявила об отзыве по всему миру 1,7 миллиона автомобилей
Компания Toyota объявила о начале сервисной кампании для 1,7 миллиона автомобилей. У отзываемых по всему миру машин обнаружен дефект бензопровода и соответствующих соединительных шлангов, что может привести к утечке топлива. Большая часть "Тойот" - 1,28 миллиона - отзывают в Японии.

Россия опустилась на третье место по продажам автомобилей в Европе
По итогам ноября Россия заняла лишь третье место по продажам новых автомобилей среди стран Европы - больше машин было продано только в Германии (262 тысячи машин) и во Франции (193 тысячи машин). Напомним, что в предпоследний месяц 2010 года россияне купили более 189 тысяч новых автомобилей, что на 80 процентов больше, чем годом ранее.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов