Груз и Транспорт
 

В России продали 500-тысячный Ford Focus

В России продали 500-тысячный экземпляр автомобиля Ford Focus. Таким тиражом модель разошлась за 12 лет, с момента начала ее продаж на нашем рынке. Юбилейной машиной стал хэтбчек красного цвета в комплектации Comfort, оснащенный 125-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра. Этот "Фокус" сошел с конвейера завода в конце апреля и был в мае продан в Санкт-Петербурге по программе утилизации. На российском рынке первые Ford Focus появились в 1999 году — спустя год после премьеры модели на моторшоу в Женеве. Производство автомобилей было налажено во Всеволожске в 2002 году, а само предприятие стало первым заводом "Форда", на котором собирают все модификации модели: хэтчбек, седан и универсал. В 2005 году на конвейер встало второе поколение этой модели. Как сообщалось ранее, сейчас во Всеволожске в две смены выпускают более 300 "Фокусов", а в прошлом году с конвейера предприятия сошло около 70 тысяч таких автомобилей. В середине текущего года на российском заводе начнется сборка Ford Focus третьего поколения. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле 2011 года в России было продано 6836 "Фокусов", что на 15 процентов больше, чем годом ранее. За первые четыре месяца автомобиль разошелся тиражом в 22 тысячи 179 машин. Сейчас цены на Ford Focus на российском рынке начинаются от 466 тысяч рублей.

Lenta.ru Дата: 2011-05-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Mitsubishi начнет продажи первого в России электрокара
Компания Mitsubishi планирует весной текущего года начать на российском рынке продажи электрокара i-MiEV. По словам представителей импортера машин японской марки, появление этой машины в России станет экспериментом, который должен показать, "как этот автомобиль выживет в России и как к нему отнесется покупатель".

"Мерседесы" предупредят пешеходов о своем приближении
Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения, которая будет предупреждать не только водителя о идущем впереди пешеходе, но и пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток. Такая технология появится на люксовых моделях немецкой марки летом 2011 года.

"ИжАвто" начнет выпуск автомобилей Renault и Nissan в 2011 году
Альянс Renault-Nissan начнет подготовку к производству машин на Ижевском автозаводе в 2011 году. По словам Волкова, правительство России уже утвердило бизнес-план, согласно которому "ИжАвто" начнет со следующего года сотрудничество с "АвтоВАЗом", а значит и французско-японским альянсом.

ФТС определила задачи на 2011 г
11 марта 2011 года состоялось заседание коллегии ФТС России под председательством руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. В ходе заседания были подведены итоги работы таможенных органов Российской Федерации в 2010 году и определены задачи на 2011 год

Утвержден механизм перечисления в российский бюджет вывозных пошлин на белорусские нефтепродукты
На прошлой неделе Белоруссия и Россия подписали межправительственное соглашение "О порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти". Об этом сообщили в Минфине Белоруссии



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов