Груз и Транспорт
 

Москва откажется от "народных гаражей"

Москва намерена отказаться от бренда "Народный гараж". Саму программу в ближайшее время планируется реформировать для того, чтобы сделать ее более привлекательной для инвесторов. Об этом заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает сайт столичного Комплекса строительной политики и строительства. В рамках обновленной программы планируется возводить не только многоэтажные паркинги, но и небольшие стоянки на застроенных территориях, а также плоскостные парковки и стоянки в границах улично-дорожной сети. По словам Тимофеева, называть такие объекты "народными гаражами" было бы неправильно. Программа "Народный гараж" действует в Москве с 2009 года. В середине декабря 2010 года в ходе проверки московская Контрольно-счетная палата установила, что программа "потерпела крах". По мнению аудиторов, большинство парковок возводились "вне зоны шаговой доступности", из-за чего спрос на них у жителей Москвы практически отсутствует. Кроме того, специалисты ведомства отметили слишком высокую стоимость места в "народном гараже". В настоящее время она составляет 350 тысяч рублей. Ранее московские власти заявляли о намерениях пересмотреть цены в "народных гаражах" - в частности, в спальных районах столицы они могут снизиться до 250 тысяч рублей. Однако окончательного решения по этому вопросу пока принято не было. Как сообщалось ранее, до конца 2016 года в Москве появится 1,464 миллиона новых машиномест, из которых 310 тысяч - в "народных гаражах".

Lenta.ru Дата: 2011-05-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на купе BMW 6-Series
Компания BMW начнет принимать заказы на купе 6-Series с июля текущего года, а с октября автомобиль появится в салонах дилеров. Базовая машина с рядной "шестеркой" обойдется покупателям в 3 миллиона 400 тысяч рублей, а топовое купе с мотором V8 будет стоить 4 миллиона 100 тысяч рублей.

Объявлены российские цены на новую модель Kia
Российское представительство компании Kia объявило стоимость нового компактного автомобиля Venga. Машина в базовой комплектации, оснащенная 1,4-литровым мотором мощностью 90 лошадиных сил и "механикой", будет стоить 614 тысяч 900 рублей, а топовая модификация обойдется в 738 тысяч 900 рублей.

Компания Opel представила свой самый быстрый автомобиль
Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости. Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час (вместо 250). Согласно пресс-релизу, этот автомобиль станет самым быстрым "Опелем" за всю историю марки.

Проект ЦКАДа готов на 80 процентов
Разработчики Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая будет проложена примерно на расстоянии 50 километров от Москвы, завершили проектирование четырех из пяти отрезков этой магистрали. Сейчас проектная документация проходит экспертизу, а власти Подмосковья готовятся к поискам инвесторов для строительства новой трассы.

Россия отказалась от импорта рыбы из Японии
После аварии на атомной станции "Фукусима-1" Россия не будет закупать рыбу в Японии, заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции в понедельник в Москве



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов