Груз и Транспорт
 

Немцы построили на базе "Корвета" ретро-суперкар

Немецкая компания Endora Motors опубликовала изображения своей первой разработки — суперкара под названием SC1. Основной идеей создателей было подготовить современный спортивный автомобиль, который был бы выполнен в ретро-стиле и напоминал американские и европейские машины, выпускавшиеся в 60-70-х годах прошлого века. Суперкар Endora SC1 будет построен на базе нынешнего, шестого, поколения автомобиля Chevrolet Corvette. Новинку планируется предлагать в трех вариантах: с базовым 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 436 лошадиных сил, с 512-сильной "восьмеркой" объемом семь литров и с 6,2-литровым агрегатом от Corvette ZR1, развивающим 647 лошадиных сил и оснащенным механическим нагнетателем. Все моторы станут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако для наименее мощного двигателя также будет доступен и шестидиапазонный "автоматам" с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Динамические характеристики новинки пока не разглашаются. Более подробную информацию о суперкара SC1 и цены на этот автомобиль компания Endora планируется огласить в течение ближайших нескольких месяцев.

Lenta.ru Дата: 2011-05-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Новый Land Rover Defender запустят в серию через четыре года
Компания Land Rover начала разработку внедорожника Defender следующего поколения. Ожидается, что первая концептуальная версия этого автомобиля появится в течение ближайших двух-трех лет, а конвейер машина встанет ориентировочно в середине 2015 года. Новый Defender получит другую платформу и расширенную гамму моторов.

В.Путин 15 марта в Минске примет участие в заседаниях Межгоссовета ЕврАзЭС и Совета министров Союзного государства
Председатель правительства РФ Владимир Путин 15 марта 2011 г посетит с рабочим визитом Минск. Он примет участие в заседаниях Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества /высшего органа Таможенного союза/ на уровне глав правительств, а также Совета министров Союзного государства России и Белоруссии. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства РФ

Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со стояночным тормозом
Компания Toyota объявила об отзыве 94 тысяч минивэнов модели Sienna из-за проблемы с выключателем сигнала стояночного тормоза - эта модель оснащена "ножным" стояночным тормозом, датчик активации которого может выйти из строя. В некоторых случаях, эта неисправность может привести к снижению эффективности тормозов.

Ford покажет прототип новой "Куги" в январе
Компания Ford планирует в январе следующего года на моторшоу в Детройте представит новый концептуальный кроссовер, который станет предвестником модели Kuga следующего поколения (в Европе) и Escape (в США). Ожидается, что серийное производство новой "Куги" начнется во второй половине 2012 года.

Россельхознадзор запретил ввоз в Приморье 240 тонн гречки из Китая
Сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз в Приморье партии гречки неподтвержденного качества из Китая, сообщил в среду помощник руководителя Приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко, не уточняя дату изъятия продукции



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов