Груз и Транспорт
 

Немцы построили на базе "Корвета" ретро-суперкар

Немецкая компания Endora Motors опубликовала изображения своей первой разработки — суперкара под названием SC1. Основной идеей создателей было подготовить современный спортивный автомобиль, который был бы выполнен в ретро-стиле и напоминал американские и европейские машины, выпускавшиеся в 60-70-х годах прошлого века. Суперкар Endora SC1 будет построен на базе нынешнего, шестого, поколения автомобиля Chevrolet Corvette. Новинку планируется предлагать в трех вариантах: с базовым 6,2-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 436 лошадиных сил, с 512-сильной "восьмеркой" объемом семь литров и с 6,2-литровым агрегатом от Corvette ZR1, развивающим 647 лошадиных сил и оснащенным механическим нагнетателем. Все моторы станут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, однако для наименее мощного двигателя также будет доступен и шестидиапазонный "автоматам" с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Динамические характеристики новинки пока не разглашаются. Более подробную информацию о суперкара SC1 и цены на этот автомобиль компания Endora планируется огласить в течение ближайших нескольких месяцев.

Lenta.ru Дата: 2011-05-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Aston Martin готовит к обновлению модель Rapide
В интернете появились шпионские фотографии рестайлингового большого пятидверного хэтчбека Aston Martin Rapide. Автомобиль, судя по снимкам, получит чуть модернизированное оформление передней части кузова, а также новый задний бампер. По другим данным, компания тестирует "заряженную" версию этой модели.

Компания Opel представила свой самый быстрый автомобиль
Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости. Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час (вместо 250). Согласно пресс-релизу, этот автомобиль станет самым быстрым "Опелем" за всю историю марки.

Обновленный хэтчбек Nissan Tiida стилизовали под электрокар Leaf
На автосалоне в Шанхае компания Nissan представила новый хэтчбек Tiida. Этот автомобиль, облик которого стилизован под электрокар Nissan Leaf, начнут выпускать в Китае уже в мае 2011 года, а к 2014 году новинка появится на рынках 130 стран по всему миру. Предыдущая "Тиида" стала самым продаваемым авто в гамме Nissan.

Подкомиссия Зубкова рекомендует снизить пошлину на ввоз сахар-сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле РФ, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, на заседании в четверг поддержала предложение о переносе с 1 мая на 1 марта 2011 года срока применения пониженного 50-250 долларов за одну тонну размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец, сообщает сайт кабинета министров

Автомобили Hyundai получат КПП с двумя сцеплениями и вариатор
Компания Hyundai планирует со следующего года начать оснащать свои автомобили новыми коробками передач. Модели южнокорейского бренда получат роботизированные коробки передач с двумя сцеплениями и вариаторы. Какие именно машины будут комплектоваться новыми КПП пока не уточняется.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов