Груз и Транспорт
 

"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster

Пилот Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros на прототипе BMW, опубликовал на своем сайте фотографии спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster. На этом автомобиле он впервые выступит в знаменитом соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в американском штате Колорадо. Как сообщалось ранее, разработкой автомобиля занимается компания Tork Engineering, отвечавшая за создание прототипа на базе "Дастера" для Trophee Andros. По предварительной информации, машина для гонок по подъему на холм получит форсированный до 850 лошадиных сил шестицилиндровый турбодвигатель объемом 3,8 литра от суперкара Nissan GT-R. Масса гоночного кроссовера не превысит 900 килограммов. В прошлом году гонку Pikes Peak International Hill Climb выиграл пилот Нобухиро Таджима на прототипе Suzuki, проехавший трассу за 10 минут 11 секунд и 490 тысячных секунды. На втором месте расположился Пол Далленбах на "формуле" собственной постройки, проигравший японцу около 28 секунд. Третьим стал Рис Миллен на прототипе Hyundai. Он проехал трассу за 11 минут 6 секунд и 208 тысячных. Соревнование по подъему на холм проводится на протяжении уже 95 лет. Оно является второй старейшей автомобильной гонкой в США после Инди-500 в Индианаполисе. Дистанция трассы составляет почти 20 километров, она содержит 156 поворотов, а перепады высот достигают 1423 метров. Очередная гонка Pikes Peak пройдет 26 июня текущего года.

Lenta.ru Дата: 2011-05-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Эксперты предсказали дальнейший рост цен на бензин
В мае биржевые цены на бензин в России оказались выше его стоимости в розничной продаже. По мнению экспертов, это может свидетельствовать о ближайшем потенциальном росте розничных цен на топливо. Кроме того, отмечается, что несмотря на повышение экспортной пошлины, на рынке по-прежнему сохраняется дефицит бензина.

Движение на приморском участке границы России и Китая восстановлено
Работа таможенных постов Пограничный и МАПП Пограничный Уссурийской таможни нормализована, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ДВТУ. Работа пунктов пропуска ведется в соответствии с установленным режимом работы. Таможенными службами были предприняты меры по первоочередному порядку пропуска тех, кто не смог убыть в КНР 25 января

Начались испытания маленького кроссовера Mazda
Компания Mazda начала испытания компактного кроссовера, который, по некоторым данным, будет называться CX-5. Ожидается, что автомобиль будет выпускаться в трех- и пятидверной модификации, а его производство начнется в конце следующего года. Также модель CX-5 одной из первых получит моторы нового семейства SKYACTIV.

В интернете рассекретили внешность бюджетной "Лады"
В интернете появились изображения бюджетной модели Lada Granta, производство которой начнется в сентябре 2011 года. Новинка, построенная на платформе модели Lada Kalina, придет на смену классическим моделям Lada-2105/2107. По предварительной информации, цена базовой версии автомобиля составит 220 тысяч рублей.

Компания Toyota продала гибридные технологии "Приуса" китайцам
Компания Toyota продала право на использование гибридных технологий Prius китайской корпорации FAW. Сначала планировалось наладить производство "Приуса" в КНР в первой половине прошлого года, затем старт сборки перенесли на второе полугодие. Потом "Тойота" полностью отказалась от идеи собирать в Китае эту модель.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов