Груз и Транспорт
 

"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster

Пилот Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros на прототипе BMW, опубликовал на своем сайте фотографии спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster. На этом автомобиле он впервые выступит в знаменитом соревновании по подъему на гору Пайкс Пик в американском штате Колорадо. Как сообщалось ранее, разработкой автомобиля занимается компания Tork Engineering, отвечавшая за создание прототипа на базе "Дастера" для Trophee Andros. По предварительной информации, машина для гонок по подъему на холм получит форсированный до 850 лошадиных сил шестицилиндровый турбодвигатель объемом 3,8 литра от суперкара Nissan GT-R. Масса гоночного кроссовера не превысит 900 килограммов. В прошлом году гонку Pikes Peak International Hill Climb выиграл пилот Нобухиро Таджима на прототипе Suzuki, проехавший трассу за 10 минут 11 секунд и 490 тысячных секунды. На втором месте расположился Пол Далленбах на "формуле" собственной постройки, проигравший японцу около 28 секунд. Третьим стал Рис Миллен на прототипе Hyundai. Он проехал трассу за 11 минут 6 секунд и 208 тысячных. Соревнование по подъему на холм проводится на протяжении уже 95 лет. Оно является второй старейшей автомобильной гонкой в США после Инди-500 в Индианаполисе. Дистанция трассы составляет почти 20 километров, она содержит 156 поворотов, а перепады высот достигают 1423 метров. Очередная гонка Pikes Peak пройдет 26 июня текущего года.

Lenta.ru Дата: 2011-05-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Ferrari готовит суперкар 458 Italia для Ле-Мана
На тестовом треке Ferrari в Фиорано начались испытания новой гоночной модификации суперкара 458 Italia — GT2. Автомобиль в следующем сезоне придет на смену Ferrari F430 GT2, который участвовал в чемпионате FIA GT, американской серии Ле-Ман и престижном марафоне "24 часа Ле-Мана".

Стали известные подробности о доступном спорткупе Alfa Romeo
В конце следующего года компания Alfa Romeo намерена запустить в серию доступной заднемотороное заднеприводное купе под названием 4C GTA. Автомобиль будет построен в сотрудничестве с производителем гоночных болидов Dallara, а в его конструкции планируется широко использовать карбон и алюминий.

Компания Ford обновила дрэговый Mustang
Компания Ford представила обновленное дрэговое купе Mustang. Автомобиль по сравнению с предшественником получил модернизированный 5,4-литровым восьмицилиндровым двигателем с алюминиевым блоком цилиндров, доработанную подвеску, другие тормоза и новые колесные диски со сликами Goodyear.

На ТЛТ «Брусничный» выпущена первая декларация
В Ленинградской области в Выборгской таможне продолжаются активно реализовываться положения Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, целью которой является оптимизация процессов таможенного оформления и совершенствование таможенного администрирования

Малые самолеты освободили от пошлин
Временно ввозимые самолеты с количеством мест не более 19 будут освобождены от таможенных платежей. Решение об этом согласовала подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под руководством первого заместителя главы правительства Виктора Зубкова



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов