Груз и Транспорт
 

Завод Saab возобновит работу до конца мая

Производство автомобилей Saab на шведском заводе в Тролльхеттане планируется возобновить в конце мая. Об этом глава компании Spyker, нынешнего владельца шведской марки, Виктор Мюллер заявил во время встречи с работниками предприятия, сообщает Reuters. Точная дата открытия завода не называется. По информации пресс-службы Saab, в настоящее время компания уже начала переговоры с производителями автокомпонентов о возобновлении поставок на предприятие. В начале апреля 2011 года поставщики "Сааба" приостановили сотрудничество с компанией из-за долгов автопроизводителя. В результате Saab был вынужден объявить об остановке конвейера на предприятии в Тролльхеттане. Теперь шведская марка планирует расплатиться по долгам за счет инвестиций, которые компания получит в ближайшее время от своего китайского партнера. Для погашения задолженности марка Saab также планировала продать свою недвижимость финансовым организациям, подконтрольным бизнесмену Владимиру Антонову. Для заключения такой сделки марке необходимо получить согласие Европейского инвестиционного банка, который пока окончательного решения не принял. В середине мая компания Saab объявила о сотрудничестве с китайским автопроизводителем Pang Da Automobile. Стороны подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся дистрибуции и совместного производства автомобилей Saab. Кроме того, в рамках партнерства планируется представить новый бренд, созданный специально для китайского рынка.

Lenta.ru Дата: 2011-05-18
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Еще одна попытка
Как сообщил в пятницу ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев, соглашение о зоне свободной торговли (СЗТ) в рамках СНГ планируется подписать уже в апреле. Независимые эксперты не сомневаются в том, что создание СЗТ было бы полезно и для России, и для ее соседей. Однако, напоминая о прежних попытках подобных объединений со странами Содружества, они подчеркивают, что и на этот раз добиться успеха будет непросто

В Петербурге открыт новый таможенный пост
В зоне деятельности Санкт-Петербургской таможни сегодня заработал Белоостровский таможенный пост. Он обслуживает Курортный и Приморский районы Северной столицы. Сам пост расположен в поселке Белоостров на Новом шоссе, 53А, на территории "Северных ворот"

Lamborghini выпустит особый Gallardo в честь 150-летия объединения Италии
Компания Lamborghini разработала в честь 150-летия объединения Италии специальную модификацию суперкара Gallardo LP560-4. Автомобиль получил наклейку на кузов в цветах итальянского флага, проходящего через весь автомобиль, а также карбоновые корпуса зеркал заднего вида.

Утвержден механизм перечисления в российский бюджет вывозных пошлин на белорусские нефтепродукты
На прошлой неделе Белоруссия и Россия подписали межправительственное соглашение "О порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти". Об этом сообщили в Минфине Белоруссии

Собранные в Москве Renault будут поставлять на Украину
С мая текущего года на московском заводе компании Renault начнется сборка моделей Logan и Sandero, предназначенных для рынка Украины. На этот рынок будут поставляться только автомобили с бензиновыми двигателями, в то время как дизельные и газовые машины будут по-прежнему ввозиться из Румынии.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов