Россия стала вторым по величине авторынком Европы
В апреле 2011 года российский автомобильный рынок вышел на второе место по продажам в Европе с результатом в 235,7 тысячи машин. На первом месте расположилась Германия, где было реализовано 266 тысяч 251 автомобиль, что на 2,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA).
Третьим по величине рынком в Европе стала Франция (169 тысяч 757 машин, -11,1 процента). Первую пятерку по продажам замыкают Италия и Великобритания, где было реализовано 157 тысяч 309 и 137 тысяч 746 автомобилей соответственно, что на 2,2 и 7,4 процента меньше, чем в апреле прошлого года. Больше всего продажи выросли в Литве (+100,3 процента), Латвии (+96,3 процента) и Эстонии (+92,3 процента). При этом в Исландии, которая подала заявку на вступление в Евросоюз в середине прошлого года, но пока еще не вступила туда, за месяц продали 293 машины — на 270,9 процента больше, чем годом ранее.
Тройка лидеров по продажам среди автоконцернов по-прежнему не изменилась. Лидирует Volkswagen с показателем 265 тысяч 595 реализованных машин (+3,5 процента). На втором месте находится группа PSA Peugeot Citroen (129 тысяч 561 автомобиль, -18,3 процента), а на третьем — Renault (103 тысячи 722 штуки, -13,1 процента).
В общей сложности на европейском рынке (не считая Россию) в апреле было продано 1 миллион 89 тысяч 118 автомобилей, а за четыре первых месяца года — 4 миллиона 674 тысяч 457 машин.
Lenta.ru
Дата: 2011-05-17
| | |
Концерн Fiat увеличил долю в "Крайслере"
Концерн Fiat увеличил долю в группе Chrysler с 20 до 25 процентов. Покупка дополнительных пяти процентов акций стала возможной после того, как итальянский автопроизводитель получил разрешение от американских властей на строительство завода по производству двигателей на территории США.
Для Китая компания Chevrolet переименует купе Camaro
Для китайского рынка купе Chevrolet Camaro будет переименовано в Ke Mai Luo. Перевод этих слов производитель не уточняет, отмечая лишь то, что это очень "звучное китайское имя". Премьера машины для этой страны состоится в апреле на автомобильной выставке в Шанхае. Стоимость "Камаро" в Китае составит 500 тысяч юаней.
Сибирское таможенное управление заявляет, что ликвидация Горно-Алтайской таможни в настоящее время невозможна
Сибирское таможенное управление заявляет, что ликвидация Горно-Алтайской таможни в настоящее время невозможна. О том, что подразделение будет ликвидировано с 1 июля 2011 года, сообщал еженедельник "Листок" со ссылкой на собственные неофициальные источники
Таможенники ввели новую форму декларации и проинструктировали о порядке её заполнения
Полгода таможенные органы Приволжского региона работают в условиях функционирования Таможенного союза, таможенное регулирование в котором осуществляется на основе наднациональных нормативных актов. (Таможенный Кодекс Таможенного Союза; Международные соглашения в рамках ЕВРАЗЭС; Решения Комиссии Таможенного Союза). С 29 декабря 2010 года вступил в силу Федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации»
Компания MINI официально представила свой самый маленький хэтчбек
Компания MINI официально представила трехдверный хэтчбек Rocketman, который станет самым маленьким автомобилем в современной модельной линейке марки. Длина машины составит всего 3419 миллиметра. Новинку оснастят экономичным мотором, расходующим три литра топлива на сто километров пробега.
|